Почему воздушный шар с газовой горелкой часто называют аэростатом? Ведь это вовсе не аэростат! 0:)

Илария Пушкинская Просветленный (45473), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121883) 6 лет назад
Аэростаты - это все аппараты легче воздуха, летающие в атмосфере. Это воздушные шары, стратостаты, дирижабли
По типу наполнения аэростаты делятся на:
газовые — шарльеры,
тепловые — монгольфьеры,
комбинированные (газовые и тепловые одновременно) — розьеры
Аэростаты, поднимающиеся на высоту более 11 км, называют стратостатами
Неуправляемые аэростаты -воздушные шары
Остальные ответы
Хрюрик Искусственный Интеллект (195307) 6 лет назад
Журналисты, в большинстве своем, безграмотны.
Лишь бы что то прочирикать.
Виктор Гришков Профи (869) 6 лет назад
Насколько я знаю, он может называться аэростатом.
kva Искусственный Интеллект (233990) 6 лет назад
Таких названий давно не встречал - у нас полёты воздушных шаров бывают.
‎‎‎‎   ͺ Мыслитель (8468) 6 лет назад
Наверное по той же причне, что и автотранспорт с юр. точки зрения считается недвижимостью