Вопрос про психиатрический диагноз.

Сергей Дмитриенко Ученик (91), на голосовании 5 лет назад
Менее месяца назад получил диагноз параноидное расстройство личности, обследовался от военкомата в психоневрологическом диспансере. Хочу снять диагноз, но узнал в интернете, что диагноз можно снять лишь через 5 лет после его постановки. Что делать? Мне теперь 5 лет что-ли ждать что бы потребовать переосвидетельствования от ПНД?
Голосование за лучший ответ
Кроу Мастер (2263) 5 лет назад
Можно выкупить у главврача. Не так уж и много берут.

Ставили ДРЛ, шизофрению и параноидальность так же. И ничего.
Сергей ДмитриенкоУченик (91) 5 лет назад
Это незаконно, очень не хочется с этим всем связываться...
Лилия Искусственный Интеллект (105438) 5 лет назад
Ты наверное не так понял. Диагноз снимают, если в течение 5 лет была устойчивая ремиссия (то есть никаких признаков расстройства). Но так не со всеми расстройствами. Сейчас тебе его точно не снимут, т. к. за месяц оно врядли прошло. Тебе надо уточнить вопрос снятия у психиатра, который его тебе поставил.
Сергей ДмитриенкоУченик (91) 5 лет назад
А если он не правильный? Если ошибка была допущена при обследовании? Пять лет теперь вот так?
Лилия Искусственный Интеллект (105438) Если он не правильный, можно собрать независимую комиссию (через главврача или суд), они проведут новую диагностику и скажут, верно был поставлен диагноз или ошибка. Но тогда тебе и в армию придется идти)
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44150) 5 лет назад
Ой, да забудь ты про это и живи как есть .
--/пусто/-- Просветленный (26886) 5 лет назад
не париться, это вообще не важно
Злой Высший разум (11750172) 5 лет назад
Лучше оставить все как есть сейчас
Саша Сажина Мастер (1830) 5 лет назад
Я вас счас разочарую. Ничего не "снимают" - через 5 лет, - если не было обращений и вы не попадали к ним, просто уберут в архив.

К сожалению вопрос один - каким-то образом выкупить свои данные. ( это не законно).
Можно попробовать пройти обследование в другом центре и принести результаты им.
Но, вообще сделать мало, что счас можно.
лол пердеж Знаток (450) 5 лет назад
не надо было в военкомат ходить... кто туда вообще ходит? я вот уже 3 года не хожу
АЛЕКСЕЙ 1979Мудрец (16239) 5 лет назад
И что - повестки не шлют, судом не угрожают?
Ирина Ученик (182) 5 лет назад
Надо оспаривать решение у других экспертов
Кошкины лапки Просветленный (26827) 5 лет назад
не факт, что через пять лет что то изменится
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 5 лет назад
после нескольких лет ремиссии нужно пройти обследование и тогда все возможно, вплоть до призыва в армию...
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (110071) 5 лет назад
Получили диагноз, например за 100 тысяч, отмену получите в сто раз дороже.
Так как, если вы здоровы, то просто бесплатно обследуйтесь, докажите, что диагноз липовый. Ещё и в суд подайте на врачей до кучи.
Клара Просветленный (26348) 5 лет назад
А как же тогда в армию, если снимут диагноз?
sUnset man Искусственный Интеллект (981608) 5 лет назад
наплюй и забудь он же жить не мешает этот диагноз
Елена Петрушкина Ученик (213) 5 лет назад
ты сам не заметишь как 5 лет пройдет. главное, чтобы диагноз не мешал жить
Patrik_Star Просветленный (27548) 5 лет назад
что ж у тебя такое случилось то? и какие симптомы?