ПОчему всех негров называют черными? они же коричневые, шоколадного цвета, или даже светло коричневые

соглсен, есть прям такого пепельного цвета. но не черные же ведь

Пошло в американских тюрьмах. Это жаргон такой.

а почему ты коричневый хлеб называешь черным?

а почему ты людей с желтой кожей называешь белыми? Людей с белой кожей не бывает вообще!

Есть чёрные, как ботинок. Есть совсем светлые. Есть коричневые, а ладони совсем как у белых людей. Интересно, что они как русские - совсем разные. Есть полные дебилы, есть очень умные. Есть агрессивные и очень интеллигентные. Одну даму видел в метро - лицо прямо как с Кустодиевской красавицы, копия, а кожа чёрная.

Потому же, почему европейцев называют белыми, а они состоят из разных оттенков розового, бежевого и желтого.

есть до такой степени черные аж изсиня