Нужно найти точку N,пересечение медианы АМ и высоты СН по уравнениям. АМ: 2у-х-8=0 СН: 2у-х+2=0

Александра Гафиятуллова-Алёшина Ученик (244), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Богоимператор Форов Ученик (136) 6 лет назад
они параллельны же
Александра Гафиятуллова-АлёшинаУченик (244) 6 лет назад
я вижу по чертежу что они параллельны. а как все это года записать????
Богоимператор Форов Ученик (136) вырази y из уравнений потом сравниваешь угловые коэффициенты k (y=kx+b) ну и пишешь что k1=k2 значит они не пересекаются