Налог с продажи квартиры

Алексей Куренев Знаток (282), закрыт 2 года назад
Добрый день!
Прошу оказать консультацию по следующему вопросу. Мой отец (пенсионер) вступил в право наследования квартирой в мае 2018, в июне 2018 квартиру продает. В какой сумме должен будет уплачиваться НДФЛ. По документам квартира была куплена за 1 000 000 руб. Кадастровая стоимость 1 400 000 руб. Продажа квартиры в сумме 1 680 000 руб.
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (427064) 6 лет назад
Налог с продажи квартиры по наследству
http://onlineur.ru/nalog-pri-prodazhe-kvartiry-poluchennoj-po-nasledstvu/
Алексей КуреневЗнаток (282) 6 лет назад
Купила мама! но она умерла! и по истечению пол года папа вступил в наследство!
Остальные ответы
Артемий Оракул (54241) 6 лет назад
Так квартира куплена или унаследована?
Алексей КуреневЗнаток (282) 6 лет назад
Купила мама! но она умерла! и по истечению пол года папа вступил в наследство!
Артемий Оракул (54241) у вас секта, что ли? нет у года пола, нету. и не было никогда. он принял в наследство не квартиру, а долю в 1/2.
Забортомжизни Оракул (66985) 6 лет назад
Не понятно - если унаследовал, то откуда "квартира куплена"?
Алексей КуреневЗнаток (282) 6 лет назад
Купила мама! но она умерла! и по истечению пол года папа вступил в наследство!
Забортомжизни Оракул (66985) Завещание было? Если не было - тебе 1/4 квартиры положена, при отсутствии других наследников и прочих нюансов.
Юрист Мудрец (10651) 6 лет назад
Примерно около 90 000 рублей.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212055) 6 лет назад
Если это наследство- какая разница за сколько покупали?
В вашем случае налога не будет- у отца прирощенная доля