Выступление детей - законно?

Eugene Ученик (160), закрыт 5 лет назад
Добрый вечер.

Компания хочет заказать выступление детского коллектива, который обучается в бюджетном учреждении (где присутствуют как совершеннолетние "дети", так и несовершеннолетние). Бюджетное учреждение не может заключить договор с компанией и принять у них деньги (по своим внутренним причинам), поэтому планирует обратиться в праздничное агентство, чтобы компания заказала это выступление через агентство.

Т. е. составляется договор компания <-> агентство. Агентство, в свою очередь, рассчитывается с руководством, оставляя себе комиссию.

Законна ли такая схема ДЛЯ АГЕНТСТВА ?

В первую очередь тут смущает присутствие детей.

Если нет, то как же тогда оформляются выступления детских коллективов? Ведь их выступление кто-то же организует и принимает за это деньги (как минимум за свою суету, транспортные расходы и пр).

И чем это грозит?
Лучший ответ
Alex Smit Гуру (4263) 6 лет назад
нанимаете вы агентство- детей - с согласия ГБУ и или родителей - детям платите что то ( а руководству откат ) а договор у вас - агентство - организация ( где выступают )
Остальные ответы
alex weiss Оракул (55877) 6 лет назад
Солидные вы по ночам вопросы задаете...
Не думаю, что агентство имеет какие-либо риски. Оно заключает договор с бюджетным учреждением которое выступает как юридическое лицо и несет всю ответственность за творческий коллектив и его состав. Не знаю что у них там должно быть, предполагаю - "устав учебного заведения" с поясняющим параграфом и возможно - "договор между руководством творческого коллектива и родителями".
CергейНовиков НиколайНовый Мыслитель (6764) 6 лет назад
Нельзя издеваться над детьми! И кто им будет оплачивать!? Вы не охерели братцы кролики!?
Sunny Мыслитель (9715) 5 лет назад
Да, это законно, если дети и их родители не против, но детей обязательно надо будет поощрить за их выступление! У нас в городе тоже проводили небольшой концерт с группой детей, тоже обращались в организацию мероприятий на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], но заранее спрашивали у их родителей согласие, когда те дали - всё прошло без проблем.