9 лет приседал со штангой накачал ноги, как сделать что б обьемы меньше стали?
плечи отстают, зато в ногах шире чем хотелось, штаны в обтяжку уже, хочу попробовать без штанги приседать что б уменьшить и рельефнее сделать, вес только на верх спины, плечи, руки брать. Программу решил сделать:
1)жим лежа 2)брусья с блином 10кг 3)гиперэкстензия 4)турник с весом 5)тяга верхнего блока (80х5) 6)пресс и так два раза вторник и пятница, между ними плаваю и грушу набиваю
снизить нагрузку на ноги достаточно хотя зря-пусть растут, вслед заними будет расти и остальное. фулбади не пойдет для такого стажа, и вобще программа не ахти. отстают плечи а на них где нагрузка!? зато два однотипных упражнения подтягивания и тяга блока на те же пучки мышц
Уничтожение мышц возможно только на фоне катаботмзма. Неправильно питайтесь, уничтожайте себя перетреном. Интересно кто сдаст первым ноги или мотор.
axax, странный вопрос и глупая идея, ну что ж, да просто перестаньте тренировать ноги уже через 3-4 недели они станут заметно меньше
Может быть Вам на время не качать ноги с утяжелением, а только с собственным весом приседать что бы технику не забывать. А верх качайте по максимому.
http://www.klex.ru/6zg вот тут Шварценеггер Арнольд — «Новая энциклопедия бодибилдинга».
Верх раскачать для гармоничного телосложения. Ноги не получится сделать меньше. Присяды только усугубят положение. Беговая дорожка и растяжка с выпадами чуть растянут квадратные, забитые мышцы, сделав их эстетичнее