Голосование за лучший ответ
АЛЕКСАНДР УШАКОВ
6 лет назад
Отключите мобильные данные.
Для некоторых операторов не требуется настройки интернета чтобы подключаться к интернету. Если телефон настроен на Wap или вообще не настроен тогда будут деньги уходить больше чем обычно.
Ahmed Yanalin
6 лет назад
современным телефонам настройки не нужны, если включена передача данных, то он сам все сделает
Alex NonameЗнаток (358)
6 лет назад
В том то и дело, что передача данных выключена всегда и для надежности удалена в настройках точка доступа! Если передачу данных включить - ничего не грузится! Однако оператор считает, что выход в сеть имеется! Наипалово?
Может ли телефон выходить в сеть (мобильный инет), если на нем не настроена даже точка доступа? Проблема в том, что происходит списание средств со счета за инет, однако инет на телефоне специально не настроен, чтобы не было мобильного трафика. Оператор убеждает, что мобила сама может (всякие синхронизации) выходить в сеть, но как блин, если инет специально вообще не настроен?! Причем в детализации счета указаны объемы трафика ДО 1 КБ (как правило несколько сотен байт) и я не верю, что даже минимальны конект мобилы для каких нить нужд может укладываться такой маленький объем данных.