7 лет назад
от

Что такое тальк информация о тальке

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Тальк – это один из самых мягких минералов на земле. Он имеет твёрдость, равную единице. Тальк – это минерал белого, зелёного, жёлтого или коричневого цвета, который после обработки представляет собой жирный на ощупь порошок. Образовывается он из безалюминиевых магниевых силикатов, при этом залегает на приличной глубине при высоком давлении и температуре.
Отрасли, в которых применяется этот белый порошок:
1. Медицина. Всем известный тальк-присыпка, которым пользуются родители для того, чтобы предотвратить появление опрелостей на теле ребёнка. Этот минерал зачастую известен широкому кругу людей как детская присыпка. То есть тальк для тела используется для профилактики и ликвидации потливости и опрелости. Пользоваться этим средством можно часто, однако актуальным оно становится именно летом.
2. Бумажная промышленность – производство плотной дорогой бумаги.
3. Текстильная индустрия – отбеливание жёстких тканей.
4. Лакокрасочная промышленность – производство водонепроницаемых красок.
5. Парфюмерия, косметика – обязательный компонент при изготовлении пудры, теней, туалетного мыла.

А сеть не пишет ничего?
Или пользоваться поисковиками впадлу?