Вы вы выстрелили бы в спину, если бы был риск для вашей жизни и другого выбора бы не было?
Трудный вопрос
Однажды в юности на меня напал насильник, когда я выносила мусорное ведро. После первой бурной реакции с моей стороны, быстро наступило оцепенение, я его даже пустым ведром не смогла ударить. Хорошо, шли мужчины, спугнули ублюдка, и он убежал.
Нет смысла отвечать на этот вопрос, если не были в такой ситуации, на словах то все герои, а как случится чего, так и даже прицелиться не смогут
в спину? значит он уходит . зачем стрелять в уходящего . убегать самим
Конечно! Не люблю глупую браваду, которая заканчивается гибелью нескольких хороших человек, только потому что какую нибудь фашистскую сволочь просят повернуться, прежде чем убить. И не люблю понты, когда отбросив оружие начинают драться на кулаках. Какой в этом смысл?
Если бы у меня была полная обойма, я бы выстрелила по ногам. Ну а если одна пуля - то да, надёжней в спину.