Подскажите: как определить - у кота залысина от нехватки витаминов или это лишай?

Котику 8 месяцев.
У него у основания ушка на затылке начинает появляться лысое пятнышко, т. е. волосы там есть, но их становится все меньше и меньше с каждый днем (третий день как заметили).
Он общается с другими дворовыми кошками.

Как определить, это от нехватки витаминов или лишай?
Котик там не чешется, кожа без корост и влажностей - обычная кожа.

Что это такое можно только одним способом определить - сделать соскоб и посветить лампой Вуда. Ни по фото, ни наугад определить что за пятнышко у кота за ушком не получится!

Если кожа без повреждений, то это нехватка витаминов

интересно

комментарии к опросу где ? https://otvet.mail.ru/question/208757791

Ты из игры метро? :) Кстати, не поверишь, многим лень в компьютерные игры играть. Да, это всё лень, когда человек не может себя заставить. Но у людей есть разум, часто игра не стОит свеч. Если бы что-то даром давалось... И люди делают что-то "такое" с тремя целями: нравиться противоположному полу, добывать еду и ради наслаждения. Когда заставить себя, эти усилия намного больше, чем полученное наслаждение было бы - мы не делаем обычно.