Как магнитное поле земли влияет на точность измерений? В каких случаях этим влиянием можно пренебречь?

Виктор Резнов Профи (674), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Мудрец (14168) 6 лет назад
В магнитных измерениях источником систематической погрешности служит магнитное поле Земли. Методы борьбы с такими погрешностями достаточно хорошо освоены: это либо защита измерительных приборов экранами, либо измерение уровня помех другими, более чувствительными и более точными специальными приборами.