Повышенное сердцебиение А повышенное сердцебиение нормально? Например 100-120

Артур Шаронин Профи (921), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
У меня 100-110 сердцебиение, давление для моего возраста нормально :3
Дополнен 5 лет назад
Я как кот :3
Лучший ответ
алты-балты Искусственный Интеллект (310088) 5 лет назад
Срочно начинай длительную ходьбу. По 1-2 часа для начала. Через какое-то время пульс снизится.
Но и к врачу надо сходить.
Артур ШаронинПрофи (921) 5 лет назад
Из-за этого можно умереть?
алты-балты Искусственный Интеллект (310088) Считается, что нам отмеряно определённое количество сердцебиений. Чем чаще пульс в состоянии покоя, тем меньше жизни остаётся. 120 это тахикардия, если пульс ритмичный. Если пульс неритмичный (мерцательная аритмия), то есть шанс образования тромба в левом председрдии. При восстановлении нормального пульса, он может отправиться в мозг, лёгочную артерию, устроив инсульт, инфаркт, или смерть от удушья. Поэтому, если есть возможность, то надо провериться у кардиолога. Там идёт лечение лекарствами, или абляция (выжигание высокочастотным сигналом очагов аритмии внутри сердца). Час-полтора длится эта манипуляция, потом день надо лежать - и можно дальше спокойно жить.
Остальные ответы
Егор Иванов Оракул (89896) 5 лет назад
Нет, это тахикардия, опасно если длительное время продолжается если ещё давление низкое то сердечная недостаточность
Елена Корелина Оракул (93930) 5 лет назад
Нет это НЕ нормально. В спокойном состоянии у здорового человека должно быть 70-80 ударов в минуту.
пан СпортсменМудрец (16417) 5 лет назад
У здорового взрослого меньше.
Nameless Профи (761) 5 лет назад
Смотря для кого и из-за чего... для спортсменов норм; если вызвана нервным перенапряжением тоже норм. А в покое такой пульс свидетельствует о ярко выраженной тахикардии... Обратитесь к кардиологу))
Илья ОрловМудрец (14592) 5 лет назад
у спортсменов, наоборот, брадикардия. Тренированное сердце в состоянии покоя может 50 ударов в мин легко выдавать.
Alexander Alenitsyn Высший разум (760116) 5 лет назад
В спокойном состоянии нормально 60-80.
Когда у меня был тиреотоксикоз (заболевание щитовидной железы), бывало до 120, это отвратительное состояние.
Санжар Еркинов Ученик (96) 5 лет назад
Если еще и ладошки потеют и подошвы тоже то это значит проблемы с сердцем признак обратиться к кардиологу.
А если нет то жить будешь)
Артур ШаронинПрофи (921) 5 лет назад
Спасибо)