Народ, подскажите по фотокамерам- НИКОН Д7200 или ПЕНТАКС К-3 м2???

Олег Николаевич Шаров Мастер (1259), закрыт 5 лет назад
Цены на камеры примерно одинаковы. Пользуюсь сам НИКОН Д 3200. Хочется обновить аппарат. На никон только два китовых объектива и один китайский фикс. Купить никон д 7500 прикольно но денег нет))) Смотрю в сторону НИКОН Д 7200 (тушку) и на ПЕНТАКС К3 м2 (китовый объектив). Цены на них примерно одинаковы. Как вы думаете переходить на пентакс или остаться с никон??? СПАСИБО!!!!
Лучший ответ
Самый День Оракул (99182) 5 лет назад
Nikon D7200 лучше по следующим параметрам: WiFi, Аккумулятор (снимков) (на 54%), Бесшумный режим, Вес камеры (на 2%), Видео 1080@50p, Динамический диапозон (на 7%), Х-синхронизация.

Pentax K-3 II лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 29%), GPS, Максимальное ISO (на 9%), Пыле влаго защита, Серийность (на 18%), Стабилизатор.

В итоге, Nikon D7200 и Pentax K-3 II имеют одинаковые суммарные баллы.

g-foto.ru/dva.acti.1111-36-211.html

ответь себе какие функции лично тебе нужнее и выберешь тот, который нужен именно тебе
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (587197) 5 лет назад
То, что ваши объективы Nikon на Pentax не подойдут, вы, надеюсь, в курсе?
y4i Мудрец (10160) 5 лет назад
снимать дальше на Д 3200 и копить на д610 или д750... менять кроп на кроп не интересно.
Вла ЗуОракул (56621) 5 лет назад
ну, сменял я кроп на кроп: 5100 на 5500. хочу сказать Вам, что новый на порядок удобнее в работе
y4i Мудрец (10160) не спорою, удобней, но качество фото не выросло.. кроп на кроп менять имеет смысл только ради репортажной съемки... если нужно качество, то полный кадр..
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210999) 5 лет назад
Оставайтесь с Nikon. Иначе придётся снова объективы покупать.
Владимир Пыков Просветленный (48530) 5 лет назад
Пентакс конечно лучше Никона в одной ценовой категории, т. к. не зажравшаяся компания, но если и переходить, то на беззеркалки, например фудж хт20, у него кит xf18-55 f2.8-4 очень даже неплох, а фиксы остры, как бритва, снимать можно сразу в джипег, есть электронный затвор, видео 4к и много других плюшек.
Veniamin Искусственный Интеллект (253681) 5 лет назад
Не болтай ерундой!
Останься с Nikon D3200.
Обмен кроп на кроп это всё равно, что менять часы на трусы.
Ελενη Искусственный Интеллект (184873) 5 лет назад
Раз уже есть объективы для Никон, то НИКОН Д7200.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178809) 5 лет назад
Несомненно, что камеры Pentax K-3 II и Pentax KP существенно интереснее камер Nikon семитысячной серии. Но, не следует забывать о том, что качество результата зависит не только от камеры, но и от качества и адекватности задачам используемых объективов. Без должной оптики любая системная камера не более чем дорогая игрушка. Выбирая системную камеру надо трезво спланировать и приобретение соответствующих Вашим потребностям качественных объективов, только тогда Вы сможете сделать правильный выбор соответствующий и потребностям и реальным возможностям. Я бы советовал ещё рассмотреть варианты Fujifilm X-T20 и Olympus OM-D E-M5 mark II, а так же более эконом Pentax K70 и Olympus OM-D e-M10 mark II.
Поскольку Ваши потребности и приоритеты не известны, то давать конкретные рекомендации было бы безответственно.
Вла Зу Оракул (56621) 5 лет назад
про другие комменты: осспадя! какую же чушь покупают люди за огромное бабло вместо нормальных зеркалок! мрак! один только ЭВИ вместо естественной картинки призмы приводит к неотвратимой мысли побыстрее выкинуть этот отстой.
Янис КоханкоПросветленный (22426) 5 лет назад
Вла Зу Оракул (56621) ну що? хохол як хохол.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285432) 5 лет назад
Покупать нужно только то что НРАВИТСЯ и это должно быть главным критерием. Как фотоаппарат D7200 лучше, он уже три года не слазит с вершины среди всех APS-C на DxO. Еще один момент: Кэнон-Никон это полная и безоговорочная доступность всего и везде. Зайди в любой деревенский магазин, спроси: "есть наглазник на Никон 7200?", тебе скажут: "ну конечно есть", а с Пентаксом такой трюк не прокатит...
Фотограф -любитель Просветленный (43490) 5 лет назад
Верх глупости - менять кроп на кроп.
Роман Синдеев Знаток (274) 5 лет назад
Советую взять НИКОН Д7200, У меня друг видеоблогер, посоветовал купить мне эту камеру на сайте: keenvision.ru/hardware_and_software/ipcams/ В общем он ее долго хвалил, и рассказывал хорошие новости о данной камере, мне сейчас как раз она пришла, буду распаковывать!