При заключении договора купли продажи когда получают деньги

Natal Loma Мастер (1209), на голосовании 5 лет назад
Продаётся недвижимость, составляется договор и отправляется в мфц на регистрацию. Деньги покупатель отдаёт перед подписанием договора или после того как в мфц его проведут, и когда получают деньги в таком случае?
Голосование за лучший ответ
Kekxs Просветленный (30088) 5 лет назад
"после того как в мфц его проведут" денег можно и не увидеть...
Амид Мастер (1487) 5 лет назад
"Деньги покупатель отдаёт перед подписанием договора или после того как в мфц его проведут, и когда получают деньги в таком случае?" Деньги передают тогда, когда в договоре написано. Если не доверяете, то воспользуйтесь третей стороной -услугами нотариуса. Деньги покупатели передадут нотариусу, а после гос. регистрации -нотариус передаст продавцу.)
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 5 лет назад
Как договоритесь, законом это не регулируется. На практике принят способ расчета через банковскую ячейку-до передачи договора на регистрацию туда закладываются деньги покупателем, после регистрации продавец их оттуда забирает. Данный способ считается наиболее безопасным и учитывающим интересы как продавца, так и покупателя.
Natal LomaМастер (1209) 5 лет назад
А ячейку эту завести надо через банк или через юриста?.. простите чайника
мила милая Просветленный (43783) 5 лет назад
после регистрации в ЕГРН перехода права собственности на нового собственника.. ДЕНЬГИ извлекаются из ячейки..
Серый Искусственный Интеллект (221872) 5 лет назад
Аккредитив используйте, лучше чем ячейка. Сопровождение уже юридическое оформите.
esmeralda Искусственный Интеллект (316205) 5 лет назад
банковская ячейка -в банке вам все объяснят, если вы продавец, то ничем не рискуете