Пк перестал видеть жесткие диски! Помгите!

Savely krushin Знаток (258), на голосовании 6 лет назад
Сначала отлетел hdd под хранение (пк просто не стартавал, я его отцепил, и он заработал), потом вдруг во время работы появляется синий экран, в наушниках шумы, все дергается и вырубается, больше, что я только не делал, проверял и видюху и оперативу и процессор, пк стартует, но на мониторе нету видео, и даже в биос не заходит. Что это могло быть? Если знаете, почему (скорее всего материнка) сходит с ума, и как это починить, скажите.
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308374) 6 лет назад
Замените материнскую плату.
Savely krushinЗнаток (258) 6 лет назад
Вот я то подумал, но заменить, сказать легко, их фиг найдешь, тем более 1156, чинить надо
DN Lion Искусственный Интеллект (308374) Тогда мать - в сервис.
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169297) 6 лет назад
Надо проверить питание БП прибором, потом осмотреть матплату на предмет вздутых конденсаторов,
отключить все диски, дисководы, переставить память, если есть встроенная ВК, то загрузиться с неё. Далее по проявлению