Не работает один из вентиляторов в ПК.

Марина Ученик (118), закрыт 6 лет назад
Привет всем гуру в плане техники. Скажите, пожалуйста, как называется этот вентилятор, что можно сделать, чтобы его восстановить или сколько стоит замена? Чревато ли использование ПК без него? Все остальные (один сверху, один слева, один снизу) работают исправно.
Лучший ответ
q q Оракул (54791) 6 лет назад
это самый важный вентилятор тут.
Называется он кулер (железный радиатор+вентилятор).
Без него пк будет уничтожен и отправится туда где ему и место (в мусорный бак вашего подъезда).
.
Вам достаточно купить самый дешевый вентилятор такого же размера в любом комп. магазине и закрепить его на старый радиатор (на железку) любым способом (резинки для денег, болты, скотч, проволока и т. д.).
Цена вопроса 100-150 рублей.
Остальные ответы
tsch. Мастер (1440) 6 лет назад
перезапустить
МаринаУченик (118) 6 лет назад
Был дважды перезапущен.
Yellow-Glaze Мудрец (16124) 6 лет назад
В вашем случае проще заменить. Поищите на авито CPU кулер на 775. Рублей за 200-300 найдёте. Если денег нет или охото старый починить, можете снять его и помазать (надо будет делать дырку у крыльчатки). Но я думаю это врятли поможет ему.
МаринаУченик (118) 6 лет назад
Мне ведь нужен именно такой же, правильно? Иначе не подойдет? Не хочется с рук брать, вдруг такой же будет.
Yellow-Glaze Мудрец (16124) Почему такой же? любой на 775 сокет. И поверьте моей практике, ничего с ним не будет. Можете безопасно брать на авито)
Константин Ринатович Просветленный (20559) 6 лет назад
Открути и шприцем сзади под резинку залей моторку или силиконовую смазку. Профит!
Yellow-GlazeМудрец (16124) 6 лет назад
Он не съёмный. Его держит прижимные винты, а они на клёпках. Да и вообще он не обслуживаемый и надо будет делать дырку)
Марина Ученик (118) Нет, он съемный. Там три винта с пружинами, но он металлический со всех сторон.
МаринаУченик (118) 6 лет назад
Откручивала, но там нет ничего резинового сзади.
Константин РинатовичПросветленный (20559) 6 лет назад
Придется проделать отверстие накаленной иглой. Можно купить бу кулер и с него скрутить вертушку, но не факт что она будет живее.
Пупсик Мыслитель (7298) 6 лет назад
Я б на вашем месте полностью кулер сменил бы. Это охлаждение процессора, с этим лучше не шутить.
Ahmed Yanalin Мыслитель (6924) 6 лет назад
если другого кулера нет, то можно патрубок поставить от заднего на проц
ded pihto Просветленный (37482) 6 лет назад
самый важный вентилятор.
а разьем что не подключен ?.