Помогите решить задачу!
ООО «Модельер» занимается пошивом мужской одежды.
Данные о финансовых результатах организации за 2014 год . по реализации произведенной одежды (без НДС) следующие:
■Всего было продано 80 % произведенной одежды на сумму 5000000 руб.
■Всего на производство одежды было израсходовано ткани, ниток и прочих материалов на сумму 720000 руб.
■ООО «Модельер» дополнительно пришлось уплатить своим постав-щикам штраф в размере 30000 руб. за несвоевременную оплату приобретенных материалов.
■Работникам, занятым в производстве одежды, была начислена зара-ботная плата – 600000 руб. Сумма страховых взносов, начисленных на заработную плату – 180000 руб.
■Остатков незавершенного производства и готовой продукции на начало периода у ООО «Модельер» не было.
■За год был начислен налог на имущество в сумме 15000 руб.
■В мае ООО «Модельер» приобрело неисключительные права на бухгалтерскую программу сроком службы 4 года стоимостью 80000 руб.
■В сентябре ООО «Модельер» взяло кредит в банке на пополнение оборотных средств в сумме 500000 руб.
■В прошлом году ООО «Модельер» был получен налоговый убыток в сумме 155000 руб.
Требуется:
1)Произвести расчет налогооблагаемой прибыли и налога на при-быль ООО «Модельер» за 2014 год исходя из того, что ООО «Модельер» для определения доходов использует для определения доходов и расходов метод начисления.
2)Указать сроки уплаты налога на прибыль и сроки представления налоговой декларации
Точно не подскажу, но ндс сможете рассчитать здесь http://taxcalc.ru/