Уважаемые воспитатели детских садов. Кто недавно проходил аттестацию? Подскажите ...

Галина Павлова Ученик (247), закрыт 6 лет назад
Обязательно ли ждать от 2 до 5 лет, чтоб повысить категорию?
Если стаж работы более 6 лет, а на последнем месте в детском саду- чуть более 2 лет, имею ли я право подать заявление на аттестацию?
Можно ли сразу проходить аттестацию на высшую категорию, миную первую? Что для этого требуется?
Дополнен 6 лет назад
Имела ввиду, "минуя первую категорию" (опечатка)
Лучший ответ
Уралочка Оракул (85862) 6 лет назад
Нет, сначала первая, затем высшая, перепрыгнуть нельзя. Можно и не ждать, всё зависит от руководства. Я отработала один учебный год и получила категорию. В саду, думаю, также.
Галина ПавловаУченик (247) 6 лет назад
А Вы, наверное, в школе работаете?
Уралочка Оракул (85862) В школе-интернате, но у нас в дошкольном отделении то же самое.