Какое множество больше? Борелевская сигма-алгебра или множество всех подмножеств вещественной прямой?
Множество всех подмножеств вещественной прямой
Боре́левская си́гма-а́лгебра — минимальная сигма-алгебра, содержащая все открытые подмножества топологического пространства (также она содержит и все замкнутые). Эти подмножества также называются борелевскими.
Если не оговорено иное, в качестве топологического пространства выступает вещественная прямая.