Посоветуйте книжек:) Привет, посоветуйте книжек, напоминающих стиль Терри Пратчетта или Стругацких)

Настя Профи (519), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Гертруда * Просветленный (22783) 6 лет назад
Москва 2042 - очень похоже на Стругацких по стилю
Город мечтающих книг - на Пратчетта
Андрей АбросимовМастер (1057) 5 лет назад
Москва 2042 хотя и считается фантастикой, но эта скорее политическая сатира, хотя и имеет фантастический элемент.
Остальные ответы
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361692) 6 лет назад
Джордан цикл "Колесо времен"
Cheshire CatИскусственный Интеллект (151429) 6 лет назад
Я бы не сказл... Джордан (в прочем, как и каждый из авторов в заголовке вопроса) весьма самобытен и специфичен... А уж тем более в переводе...
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361692) я вообще считаю, что Стругацких и Пратчетта нельзя ставить в один ряд)))) поэтому Джордан здесь не удивляет)))
Victor Brandorf Оракул (92393) 6 лет назад
"Война саламандрами", "Каракатит" Карела Чапека
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113433) 6 лет назад
Джаспер Ффорде, Столяров, Рыбаков, Михаил Успенский