Top.Mail.Ru
Ответы

Могут ли появиться проблемы в коленях из-за езды на велосипеде?

Около 2ух месяцев того года летом почти каждый день на велике. Ищу причину заболевания колен, не могут же просто так заболеть.
Спасибо заранее.

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
7лет

Конечно. Артрит. Или артроз...

Аватар пользователя
Знаток
7лет

Проблемы - нет, а польза - да, при езде на велосипеде ноги работают, а это значит накачиваются мышцы, мой ответ - ваши колени болят от того что либо накачались мышцы, либо вы раньше никогда не тренировались и т. д и резко начали кататься на велосипеде каждый день, от этого могут болеть разные части тела, но если причина не в катании на велосипеде то это может быть что-то плохое, а может вы просто ударили колено и этого не заметили, но если колена болят из-за велосипеда не стоит беспокоиться, это полезно.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

Ортопед в помощь и на рентген снимок

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

Надо настроить посадку, в первую очередь.
Погугли ПРАВИЛЬНАЯ ПОСАДКА НА ВЕЛОСИПЕДЕ.
Если начну ссылки давать, они могут не открыться.
Если слишком "вперёд"сидеть, то колени будут болеть. Если слишком низкая частота педалирования (каденс), то нагрузка на колени будет большая. 90 об\мин-примерная оптимальная частота.
Колёса должны быть хорошо накачаны - для более лёгкого качения.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

если без фанатизма ездить то не будет