Почему резко меняется настроение?

Мария Николаева Профи (943), закрыт 5 лет назад
У меня настроение меняется кардинально буквально через пару дней. Я могу пребывать в отличном настроении, порхать, излучать позитив, кажется что все возможно, уверена в себе, в своих силах. Кажется что все за что не возьмусь получится. И буквально вскоре я могу ходить мрачнее тучи, настроение отвратное, кажется что все плохо, не стоит ни за что браться, не получится ничего, не уверена в себе. Становлюсь нервная. Почему так происходит?
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 5 лет назад
Настроение зависит от Вашей реакции на внешние раздражители. Если Вы впечатлительны, реакция бывает именно таковой.
Остальные ответы
Максим Иванович Оракул (61004) 5 лет назад
Либо беременная, либо просто такой характер.
Марина Беляева Искусственный Интеллект (132294) 5 лет назад
Магнитные бури, т. е. метеозависимый человек
или просто, человек-настроение, свойственно холерикам,
очень вспыльчивым и неуравновешенным натурам)
StasOn Искусственный Интеллект (115121) 5 лет назад
Гормональный фон, самообман и игнорирование проблем, чувствительность к мнению социума. Это пожалуй ключевые факторы
Alex ** Просветленный (42587) 5 лет назад
видимо особенности характера. надо или продолжать жить с этим, или меняться. учиться себя правильно настраивать
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
Вы не беременны? У нас не ПМС? Вы не Близнецы по знаку Зодиака? Не голодны? У вас не давление?
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 5 лет назад
Я бы добавила: "Вы выспались сегодня? С какой ноги встали?" ))))))))
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 5 лет назад
Два дня в одном настроении это долгий срок. Но если очень беспокоит - посетите эндокринолога, он пропишет таблетки - будете "излучать позитив" беспрерывно.
А, кстати, получается всё, за что берётесь или до этого не доходит, всё заканчивается на уровне "кажется"?
Мария НиколаеваПрофи (943) 5 лет назад
Ну часто сопутствует успех в таком настроении, тк когда уверен в себе и своих силах, все и получается. А в плохом настроении я даже не берусь ни за что, все бесит и кажется что ничего не получится все равно
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) Лучше не дожидаться милости от природы, не ждать, когда станет хорошо. Когда хорошо, это всякий может. Гораздо ценнее то, что делаешь, преодолевая себя, назло своему скверному состоянию. И оно будет посещать всё реже.
Хомячок На забастовке Ученик (117) 5 лет назад
вариантов масса: ПМС, беременность или просто нехватка целей в жизни
Lubavna Просветленный (26704) 5 лет назад
Неустойчивая психика. Вполне вероятно, поможет хороший психотерапевт...
Anonymous Искусственный Интеллект (1713718) 5 лет назад
Колебания гормонального уровня, если с щитовидной железы все в порядке, значит это особенности психики и себя просто надо уметь контролировать и не поддаваться)
Saints Мастер (1521) 5 лет назад
Нужно сесть и глубоко с мыслями собраться и подумать, а разве это так смертельно страшно или жизненно важно? Если нет, то просто забей, вот возьми и забей просто, это легко.
А так к психологу вам лучше сходить
ial Мудрец (13758) 5 лет назад
через ПАРУ ДНЕЙ??? о долях секунд порой речь идет...
Malinka Оракул (57732) 5 лет назад
У подруги было... оказывается проблемы со здоровьем... медицинское обследование помогло! Врач выявил причину!
Игра Света Искусственный Интеллект (397984) 5 лет назад
Если реально стрессов нет, то надо сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Такие резкие, неконтролируемые скачки настроения часто дает сбой именно в ее работе. Да и другие анализы неплохо в таком случае сдать. Кровь на сахар, тоже не помешает проверить. Покажитесь терапевту. И не затягивайте.
Пока это еще только на уровне скачков настроения, то вполне легко корректируется. Лечить потом уже серьезные заболевания будет сложнее..
Малика Новак Мудрец (14514) 5 лет назад
Это про меня! В юности очень сложно было с этими перепадами сладить. Сейчас полегче, потому что уже понимаю, что накат грусти - это какая-то игра гормонов, а не реальная проблема.
Гекката Мыслитель (7912) 5 лет назад
Я так понимаю, Вы женщина. Так что всё нормально.
ВСЯЯ Просветленный (40910) 5 лет назад
Вы мечтали - надо воплощать, а ни одной тропы не протоптано. Если б в хорошем настроение делать, то плохого не было бы