Почему при работе двигателя от пылесоса щётки сильно искрят?

Для изменения направление вращения ротора я поменял местами провода на щётках, и щётки стали сильно искрить. Обороты двигателя не выходят на свой нормальный режим. Подскажите пожалуйста, как можно избавиться от сильного искрения? Хочу сделать двигатель от пылесоса реверсивным

Щетки перепритирать надо под другое направление вращения. И так каждый раз, когда захочется поменять.

Сдвиг щеток относительно геометрической нейтрали изменился. То есть, положение щеток относительно полюсов, не соответствует направлению вращения. Не все коллекторные двигатели для бытовой техники, имеют возможность реверсирования.

Не притерлись

ЭЭЭээээ.... Ответить на ваш вопрос "Подскажите пожалуйста, как можно избавиться от сильного искрения?" довольно сложно...
Дело в том что двигатель коллекторный, работает на переменном токе 50 герц, что уже некошерно... Было бы 15 герц - тогда было бы приемлемо...
Каждая обмотка в таком двигателе на такой частоте становится трансформаторной обмоткой, трансформаторный эффект возникает, х-вая коммутация, искрение....
Магнитные поля суммируются, реакция якоря, результирующее магнитное поле, щётки сдвигаются относительно геометрической оси чтобы как-то компенсировать х-вую коммутацию...
Ой бдь... Впихнуть невпихуемое... Заставит хорошо работать коллекторный двигатель на переменном токе 50 герц, и чтобы он ещё в разные стороны крутился...
Если сделаешь такой электродвигатель - тебе дадут Нобелевскую премию.