Пылесос искрит в области мотора

Недавно включил пылесос, а он искри в области мотора. Разобрал. В пылесосах не разбираюсь, но есть подозрения на щетки мотора. Одна сильно стерлась, другая длинная. Подтвердите мои догадки, в стертой щетке причина? Или что? И почему одна не стерлась

Искрение - и без разборки однозначно указывает на щетки. Так что разбирать надо только для того, чтобы их заменить. Или они стерлись, или пружинка надломилась, или коллектор засранный. Просмотреть, прочистить, заменить старое - и будет жить дальше.

да, дело в щетке. она мож запала в держателе а не стерлась. так не бывает одной хана, вторая новая. пошевели щетку ходит ли она в нутрь или нет

Разобрал. В пылесосах не разбираюсь, Спрашивается -НАХРЕНА ТЫ ТУДА ЗАЛЕЗ?

Дело в щётке, точнее в прижиме щетки. Возможно надо почистить коллектор и притереть новую щётку обязательно.

Когда разбирал то фотки делал?