вторичная обмотка трансформатора ТПП

Aleksandr. Мыслитель (6276), закрыт 6 лет назад
Привет!!! У меня вопрос про трансформатор. Сгорел на акустике транс 11*2 в. 1.3 А . Акустика 2.1. Есть трасформатор ТПП-288-127/220-50. Характеристика его http://www.radiolibrary.ru/reference/transformers-tpp.. На выходе есть 2 по 20 в . Как можно соединить обмотки чтоб снизить в двое или соединить так чтобы получилось 11-12 вольт, Можно ли с него взять нужное напряжание?? И можно ли подключить акустику к первичной обмотки так как там есть 11 вольт?
Лучший ответ
Борис Капитанов Мудрец (13407) 6 лет назад
Поскольку ток всех обмоток одинаков - можно попробовать включить обмотки последовательно и синфазно. Выводы вместе: 12 и 19, 13 и 20, 14 и 21 - с 11 и 22 снимаем, примерно, 12,6 вольт.
Aleksandr.Мыслитель (6276) 6 лет назад
Привет! Спасибо за ответ!! Вопрос; а как сделать двухполярное те же 12,6?
Борис Капитанов Мудрец (13407) А вот двуполярное 12,6 - не получится. только 6,3 или 20.
Остальные ответы
́§ MEGA VOLT § Оракул (93890) 6 лет назад
можно- ставь интегральный стабилизатор
Серж Бестолковый Просветленный (45930) 6 лет назад
Берешь одну обмотку на 20 Вольт и делаешь искусственную среднюю точку. Усилителю от потери двух Вольт ни холодно, ни жарко.
Алексей Оракул (53158) 6 лет назад
Можно включть противофазно обмотки 5В и 1.32В и 20В и на выходе будет 13,5В, что думаю приемлемо...
Серж БестолковыйПросветленный (45930) 6 лет назад
По напряжению - да. По току - проблематично.
Алексей Оракул (53158) Ну, как бы все обмотки одинаковы по току - -- судя тому, что он приложил в первом рисунке.