Что такое красноречие? Объясните.
Само слово красноречие безусловно означает в переводе на современный русский язык красивую речь, умение складно и убедительно говорить.
Такой человек сможет убедить вас в чём угодно в буквальном смысле слова и иногда нужны усилия, чтобы противостоять такому натиску, а таке голова на плечах, чтобы понимать, что доказать словесно можно очень многое, если даже не всё )
это умение говорить красиво и выразительно
Ну думаю это когда человек очень умело может разговаривать ( именно таких на телевидение берут)
Красноречие - это умение говорить красиво, умение завлекать человека, способность убедительно и красиво говорить и писать, это ораторские способности. Одним словом это красивоговорение. Красноречие в жизни вообще очень помогает.