Что такое removable device? Если типа флешки, то у меня ничего не подсоединено, кроме мышки и клавиатуры

Переносное устройство.

Флешки, внешние ЖД и прочее

Картридер есть?

Один мой знакомый не видит даже в очках, что он усрался (с компьютерном смысле), пока его носом не торнешь в сраньё. Попробуй лучше посмотреть глазами ( это лупики такие на голове), что подключено к системнику.

Самый первый ответ - правильный. Removable device - это внешние устройства хранения данных.
Но, в зависимости от настроек BIOSа, даже внутренний жесткий диск компьютера может стать Removable device.