А что такое неэквивалентные полномочия? Подскажите пожалуйста, весь интернет уже перерыла, ничего не нашла ...

Тамара Зубаил Профи (641), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 6 лет назад
Представьте себе два куска сала: одно - просто брусок жира, второе - с прослойкой мяса. Они эквивалентны друг другу, похожи, одинаковы по ценности и действию на организм?) Да нет же, конечно. Вот такая неодинаковость и различие в дальнейшем действии и есть неэквивалентность... Она же применима и к отношениям людей. В принципе мы все - это те же
своего рода ходячие пирожки или слоеные пирожные (как кому нравится) ,с невероятно разной начинкой, которые не эквивалентны друг другу уже даже при рождении.. а уж когда перед нами два дипломата, то их умственная начинка, опыт, подготовка, степень доверия к ним
глав государств, которые они представляют, их собственная популярность и, естественно, полномочия для решения того или иного дела, для ведения переговоров, для встреч на определенном уровне и т. д. ,полученные ими от вышестоящего руководства, крайне редко бывают равновесны и равноценны, отсюда и проистекает их неэквивалентность в общем и в частности ...вот как-то так...)
Остальные ответы
Любовь Малова(Ефремова) Мыслитель (9141) 6 лет назад
Нечто равноценное другому, вполне заменяющее его.
Так что, если рассуждать логически, то это полномочия, несоразмерные с какой либо должностью. (ИМХО).
Тамара ЗубаилПрофи (641) 6 лет назад
спасибо большое!
Любовь Малова(Ефремова) Мыслитель (9141) Извините, не полностью написала. Эквивалент - нечто равноценное другому, вполне заменяющее его. Так что выходит, судя по всему, именно такой смысл, как я написала.
Юстас Алексович Мудрец (12805) 6 лет назад
Ну, вероятно, речь о формально близких, но фактичеки неравных полномочиях. Например : и Порошенко и Трамп -оба -президенты, однако разница в степени влияния неэквивалентная.
Тамара ЗубаилПрофи (641) 6 лет назад
спасибо большое!
Валентина Конишевская Просветленный (24254) 6 лет назад
близкие полномочия, но неравные
Тамара ЗубаилПрофи (641) 6 лет назад
спасибо большое!
Александр Хейнонен Оракул (73384) 6 лет назад
«Даже в процветающем обществе неравное положение людей остаётся непреходящим явлением». Р. Дарендорф.

При избрании субъектами варианта неэквивалентных отношений структурный принцип автономии воли субъекта парализует структурный принцип эквивалентности.
Тамара ЗубаилПрофи (641) 6 лет назад
спасибо большое!
Михаил Мудрец (10485) 6 лет назад
Осведомитесь у того долбоёба который вам это сказал
Широков Александр Просветленный (46470) 6 лет назад
Полномочия не соответствующие ответственности. Типа что хочу, то и ворочу. И ни за что не отвечаю.
obstinate Просветленный (45083) 6 лет назад
разные по объёму и качеству, допустим полномочия губернатора и президента неэквивалентные .
Зверь Смоки Знаток (372) 6 лет назад
близкие полномочия, но неравные
Майорова Оракул (52626) 6 лет назад
Неэквивалентный

Не являющийся эквивалентом чему-либо; неравнозначный, неравноценный.
Тамара ЗубаилПрофи (641) 6 лет назад
Спасибо большое за ответ.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6440795) 6 лет назад
Отношение эквивалентности — абстрактное бинарное отношение между элементами данного множества, которое ведёт себя сходно с отношением равенства.
Тамара ЗубаилПрофи (641) 6 лет назад
Спасибо большое за ответ.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6440795)
Гор Искусственный Интеллект (113016) 6 лет назад
Избыточные, не по чину высокие.
Тамара ЗубаилПрофи (641) 6 лет назад
Спасибо за ответ
Александр Колье Ученик (240) 6 лет назад
Пользование своими полномочиями образом, чрез который приобретаются дополнительные преимущества.
Тамара ЗубаилПрофи (641) 6 лет назад
Спасибо большое за ответ.
Александр Колье Ученик (240) Для выведения (всякого) закона.. - причинности или сопричастия - важна суть, а не детали; далее - обращайтесь прямо в мою почту. Благодарю Вас.
Злой Высший разум (11749820) 6 лет назад
Несоответствующие занимаемой должности
Тамара ЗубаилПрофи (641) 6 лет назад
Спасибо большое за ответ.
Клара Просветленный (26349) 6 лет назад
Юридический термин? Есть юридический словарь?
Алексей Вакулин Мастер (1274) 6 лет назад
Занимаемая должность по купленному документу.
Хабиб83 Ученик (225) 6 лет назад
вспомните, как Ельцин в 1993 году написал нам конституцию, в которой чётко указал, что его расстреливать и сажать НЕЛЬЗЯ!