Какая сейчас идеология в России по вашему мнению?

Вермишель Товарим Профи (825), закрыт 11 часов назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (120194) 1 день назад
Господствующей идеологией является идеология буржуазная, кочующая последние несколько лет в сторону фашистской.

Буржуазная потому, что идеология - это отражение экономики. Экономика у нас капиталистическая, следовательно она порождает буржуазную идеологию.

А кочюет в фашизм, потому что в стране много явных противников проводимой политики, и государству приходится отказываться от части буржуазной идеологии, от буржуазной демократии, от буржуазных прав и свобод, и силой, наведением страха подавлять несогласие. Попутно разжигая ненависть в выгодном государству направлени.
Остальные ответы
Serge I Просветленный (37076) 2 дня назад
движение к многополярному миру.
Сергей еёПрофи (778) 2 дня назад
Вавилонская башня:D
АлексейИскусственный Интеллект (120194) 1 день назад
Движется к многополярности во внешней политике, при этом во внутренкй политике имея явного гигемона. )) Что выглядит немножечко лицемерно.
Pavel Vovk Гуру (2957) 2 дня назад
Нацистская
skapunkerПросветленный (30503) 2 дня назад
то что ты на свободе это не твоя заслуга, а наша недоработка. На зоне скоро петухом будешь ходить.
zi ziУченик (97) 2 дня назад
https://files.sberdisk.ru/s/YeySzZqdHu7x2C7
EKМыслитель (5241) 2 дня назад
Так стукачей и на зоне не любят
Марфа Васильевна Мыслитель (8140) 2 дня назад
Конкретно сейчас - Победа над украинским нацизмом)))
Вермишель ТоваримПрофи (825) 2 дня назад
Для начала нужно своих фашистов победить у власти
Сам Просветленный (21476) Вермишель Товарим, либерашка, терпи (фашизма не существует в 21 веке, учи мат. часть, школьник)
EKМыслитель (5241) 2 дня назад
Какая глупость. Неужели кто-то в это верит?
Антисубординатор Просветленный (39358) 2 дня назад
Кто ворует вагонами, тот достоин кресла депутата.
Старый ЛисИскусственный Интеллект (280087) 2 дня назад
А кто разлагает общество достоин виселицы, потому что ворованное отберут, а за твои слова тебя посадят и не радуйся что ты за бугром спрячешься все равно жизнь заставить и ты приползешь сам, не ты первый!
успешный грек Знаток (486) Старый Лис, вы все ещё надеетесь на справедливость в этой терпильной стране?
Старый ЛисИскусственный Интеллект (280087) 2 дня назад
И всё, и не только это, народ знает, потому что правда, как шило в мешке, все равно вылезает, как ни прячь ее.
Антисубординатор Просветленный (39358) Старый Лис, за все что происходило в стране в 90-е годы отвечает Ельцин и его команда. Эту команду к власти привел именно ты и такие как ты. Ты только теперь перекрасился. Ты иуда.
i,m i,m Гуру (3888) 2 дня назад
Невмеющая аналогiв)
СамПросветленный (21476) 2 дня назад
такой хохл ов круто по горбине оседать
успешный грек Знаток (486) Сам, так вот где боты кремля обитают
Мария СоколоваОракул (61914) 2 дня назад
Причём тут швабра? Почему не мячик или деревянная лошадка?
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (120520) 2 дня назад
Сдерживают НТП как могут, каждый сам за себя, человек не имеет ценность. Какая идеалогия, умереть и попасть в загробный мир? Санпин контроль за физикой отменили, бесшумной вентиляции нет, микроклимата нет, квартиры стали синонимом болезни, бизнес на авто и сжигании нефти - ^утопия^. Вот и идеалогия - наживание на фармацевтических препаратах?
Старый ЛисИскусственный Интеллект (280087) 2 дня назад
Вражеский тролль!
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (120520) Старый Лис, поддержка беззакония и геноцида россиян равна экстремизму. Стратегия в обвинении явно не уместна. Вот тебе законы. Если у них разрешено казнить детей, убивать, создавать болезни и узаконили Т.А., а также при обращениях в органы власти на все заявления аргументированный отказ, или простите это не в нашей компетенции, а на сайте roi цензура такая, что только один отход проходит, думаю — 0 баллов. Ну подумаешь, геноцид россиян устроил (сарказм). https://otvet.mail.ru/question/238828395 https://otvet.mail.ru/question/238796319 https://otvet.mail.ru/question/238835235
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (120520) 2 дня назад
Забыл добавить, равенство прав, колбаса за 30 рублей и за 1800. Кбсолютно одинаковые по составу.
Aleksij Kukoldovich Ученик (103) 2 дня назад
Фашистская с яркими признаками нацизма
Чингачгук Зелёный ЗмейИскусственный Интеллект (124437) 2 дня назад
Ты с Украиной и Прибалтикой путаешь. Вы, каклы и либерашки, всегда всё наоборот переворачиваете.
Татьяна Горпинченко Оракул (94505) 2 дня назад
Конституцией идеология в России запрещена. Отсюда разброд и шатания...
успешный грекЗнаток (486) 2 дня назад
Конституцией? У нас знаете ли и демократия по конституции, да вот только что-то ее не видно. Кто-то ещё верит бумажкам?
Татьяна Горпинченко Оракул (94505) успешный грек, я просто констатирую факт.
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (120520) 2 дня назад
Идеалогия Конституцией разрешена, но никакая не может быть установлена обязательной. Выбора нет, понимаешь? Раньше цель была выжить и как следствие экономика и бизнес, но потом автоматизировали и роботизировали производства и люди ходят на работу, не потому что важно, а потому, что должен что-то делать, что никому не надо. В итоге загрязнение атмосферы.
Татьяна Горпинченко Оракул (94505) Димочка Красавчик, идеОлогия Конституцией запрещена.
Progect Искусственный Интеллект (113768) 2 дня назад
Идея кого-то победить , знать бы кого ....
Старый Лис Искусственный Интеллект (280087) 2 дня назад
Идеология - нет позиция и желание, что ни наесть самая простая делать все, что нужно человеку от зачатия, потому, что при первом посещении гинеколога уже врач подтверждает беременность и матери начинают платить на ребенка,и до 17 лет и не рубли, а тысячи и не только по 10 тысяч к началу учебного года, а ежемесячно, чтобы на каждого члена семьи приходилось по МРОТ и так до самой смерти!
И никакой идеологии, рожайте сколько пожелаете, а при рождении 3-его списываются остаток ипотеки,а при оформлении ипотеку по материнскому капиталу уже около 700 тысяч часть суммы вносит Администрация!!
Татьяна СмородоваПрофи (620) 2 дня назад
Это не хорошо, когда пол страны получают дотации до МРОТ. Это низкий уровень жизни. Нет процветания в государстве, потому что нет толковых руководителей. А нынешние не заинтересованы в процветании всего народа,а не только себя любимых. Интересно почему?
Старый Лис Искусственный Интеллект (280087) Татьяна Смородова, Безграмотность ,как и дурость не имеет границ! Доплата до МРОТ равняется разнице между минимальной заработной платой, установленной в субъекте РФ, и месячной зарплатой сотрудника, полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего нормы труда. Например, в Москве минимальная зарплата составляет 23 508 рублей (Московское трехстороннее соглашение на 2022-2024 годы от 30.12.2021), в Московской области — 17 930 рублей (Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области от 31.05.2022 № 28).
Старый ЛисИскусственный Интеллект (280087) 2 дня назад
А если в семье только один из родителей работает или даже двое, но детей 6 то на каждого члена семьи должно приходить по МРОТ, то это по вашему прескверно?. А если мать на ребенка получает доплату уже после первого посещения гинеколога, когда он констатирует беременность и женщине начинают платить на детей до 17 лет это по вашему выходит вообще зверство!Готовьте сухари!
Mystery Time Искусственный Интеллект (201701) 2 дня назад
Идеологии пока никакой, выживание.
Галина АлександровнаПрофи (806) 2 дня назад
нищеброд, что ли..
Николай Петренко Мыслитель (6859) 2 дня назад
Голосуй за КПРФ!Зюганову 80 лет стукнуло!
ProgectИскусственный Интеллект (113768) 2 дня назад
Добавлю поездили на мерседесах и хватит , троллейбусы есть ....
skapunkerПросветленный (30503) 2 дня назад
КП1РФ - партия предателей и врагов народа, это верные слуги США, работают на уничтожение России. Это каждый школьник знает уже.
Согласен.
andrey r Гуру (2901) 2 дня назад
Либерализм с нотками фашизма
СамПросветленный (21476) 2 дня назад
пример, аргументация?
andrey r Гуру (2901) Сам, ну что касается либерализма и так очевидно по моему - рыночная экономика, свобода для капиталов, культ денег и личного успеха, примат частного над общественным, ценности построенные на потреблении, обогащении и удовлетворении плотских желаний и тд . Что касается фашизма - навязывание патриотизма, отсутствие реальных выборов и конкуренции у власти, сращивание крупных капиталов с государством, идеи империализма, реваншизма, солидаризма. Я не утверждаю что в РФ прям фашизм фашизм, но элементы какие то есть .
Сергей еёПрофи (778) 2 дня назад
Какая фигня,ты даже не знаешь что такое либерализм
andrey r Гуру (2901) Сергей её, в экономике РФ полный либерлаизм, такой свободы капиталов и бизнеса как в РФ нет ни в одной европейской стране. Да в РФ это все работает через коррупционную сотсавляющую во многом, но сути не меняет, возможностей для людей с деньгами в России хоть отбавляй, это и есть свобода капитала
Alex K Искусственный Интеллект (131049) 2 дня назад
Имхо, под видом патриотизма усиленно насаждается натуральный фашизм.
СамПросветленный (21476) 2 дня назад
пример, аргументы?
Alex K Искусственный Интеллект (131049) Сам, возьмём, к примеру, определение из Вики (к слову сказать, источник информации дозволяемый нынешней цензурой не преданный анафеме): Фашизм как политический режим характеризуется централизованной автократией, милитаризмом[11], корпоративной экономикой[10], жёсткой социальной иерархией[16], силовым подавлением оппозиции и индивидуальных свобод, а также стремлением к мобилизации общества[11] и тотальному контролю над обществом[8]; и в ряде случаев политикой геноцида[12]. Хех, куда ни ткнёшь - всё про наше государство.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (111366) 2 дня назад
В основе фашизма идея о превосходстве одной нации. В России этого нет и не будет. Вывод - это НЕ фашизм.
Alex K Искусственный Интеллект (131049) *Ann... The Dog on The Hoop..., Идея о превосходстве одной нации лежит в основе нацизма, не стоит путать, например, у Муссолини не было такой идеи. Так что пока - фашизм.
последний билетГуру (3536) 2 дня назад
У патриотов РФ обычно крайне низкий уровень интеллекта. Они не замечают очевидного.
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (124437) последний билет, увы, это твоё высказывание подтверждает правило, что либерашки и прочие русофобы настолько тупые, что не могут этого понять, потому что они тупые. Эффект Даннинга-Крюгера.
Даниил Кошелев Мыслитель (7869) 2 дня назад
Ее как таковой нет. Идеология влияет на все сферы жизни государства, под нее подстраивается быт, потому что идеология это не просто разглагольствования за все хорошее и против всего плохого
АлексейИскусственный Интеллект (120194) 1 день назад
"Идеология влияет на все сферы жизни государства, под нее подстраивается быт"

Именно так, но только наоборот - все сферы жизни государства и быт людей (обусловленные устройством экономики) влияют на идеологию, формируют её. Сперва материальный мир, а потом от него его идейное отражение в виде идеологии его объясняющей, описывающей, оправдывающей.
Даниил Кошелев Мыслитель (7869) Алексей, Вовсе не наоборот. Самые влиятельные слои общества для идеологии должны иметь не противоречщие ей взгляды. Их, никак не оформленные в доктрину, разрозненные мысли собираются в кучу посредством искусственной компиляции. Идеология не исходит из народа, ее придумывает государство, базируясь на мейнстриме.
Сам Просветленный (21476) 2 дня назад
умственное, когнитивное и психологическое развитие, с параллельным унижением подобных либерашек.

Если вы русский и мыслите иначе, то вы не русский. Вы мокша.
T_WITCHМыслитель (5242) 2 дня назад
хайль
Сам Просветленный (21476) вот одна из них. ты еще руку вскинь, хахоль
Матвейка Царану #savehoi4Мыслитель (9786) 2 дня назад
Если вы русский и мыслите иначе, то вы не русский. Вы мокша.
Какое ты вообще право имеешь называть меня "нерусским" из-за моих мыслей?
К слову, я не "либерашка", как ты выразился, я национал-демократ.
Сам Просветленный (21476) Потому что ты либерало-дебил. О боже, школьники фаны хойки пришли рассказывать о своих планах по истреблению евреев и мусульман и ухода в США.... Иди проспись, маня
Пьер Ришар Мыслитель (8498) 2 дня назад
Захват власти в мире любой ценой,даже потерей большей части росиян.Народ-это средство достижения целей правителей
Rollingchef Профи (952) 2 дня назад
Попытка построить идеологию на отрицании, отмене и оправдании агрессии. Леня Голубков охотно ведётся на все низменное и пыжится от величия.
Чингачгук Зелёный ЗмейИскусственный Интеллект (124437) 2 дня назад
А где Россия проявила агрессию первой? Хоть 1 пример приведи.
RollingchefПрофи (952) 1 день назад
Пример у тебя перед глазами. Если ты в них не долбишься. Или тебе недостаточно того, что происходит сейчас? И уже не важно кто начал первым и кто до этого что-то делал похожее.