Подскажите пожалуйста возможно ли узаконить такой участок земли?
Родители когда покупали квартиру в обычной многоэтажке (почти 20 лет назад), получили маленький огородик у дома (примерно 4х6м), там ничего не растет особо, он просто так стоит все это время с оградой и все. Документов на него нет, его им как бы на словах передали. Мы хотели из него стоянку под машину сделать с навесом (так почти все соседи сделали), подскажите пожалуйста, такой участок земли возможно как-то узаконить? или теперь это невозможно?
узаконить то можно в собственность
только все что под домом в долевую собственность
а не только 4*4 ваш
Если участок не поставлен на кадастровый учет, право собственности на данный земельный участок возникнуть не может.
Сомневаюсь, что соседи законно организовали стоянки.
Согласно Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что земельный участок, на котором расположен дом, входит в состав ОБЩЕГО имущества в многоквартирном доме. Общее имущество в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме.