Тарелка ЗОЖ

Пот это жир? ну типо люди сжигают жир при беге а при беги люди обычно потеют

Пот — это не жир. Потея, никто не худеет, просто уходит лишняя жидкость. Чтоб понять глубинные корни похудения, нужно вспомнить биологию. Тело человека составляют жир, вода, кости, мышечные ткани и связки. Чтоб похудеть, логично говорить именно о потере жира, а он не выходит через пот.
Просто потеть недостаточно, нужно это делать, занимаясь физической активностью, именно это обеспечивает жиросжигание. Пот — это не жир. Дополнительно утеплять себя или тренироваться в помещении, где жарко — значит издеваться над собой и своим телом. То, что за занятие в зале в пищевой пленке произошла потеря 1 кг веса, не означает, что человек похудел на 1 кг, все вернется после парочки напитков. Потоотделение нам нужно для охлаждения тела, поэтому чем сильнее человек нагревается за занятие, тем вероятней выход именно пота. Это ведет к потере жидкости, возникает ее дефицит, при этом сжигание жира становится медленным, так как без жидкости все процессы в организме замедляются. Кроме того, если количество воды, что выходит, не пополняется, организм чувствует ее дефицит. Значит, включается режим запасания, что еще замедляет похудение. Источник: http://ogidroze.ru/vidy/potootdelenie-i-poterya-vesa.html
.

98% вода и 2% мин. соли

нет, жир потребляет организм, а пот это другое

защита от перегрева