Бьютилэнд

Ходьба и бег

Здравсвуйте. Хотела спросить по поводу бега.
Хотелось бы немного сбросить вес.
Ведь всем известно, что первые 30-40 минут организм сжигает гликоген, а потом только начинает сжигать жиры.
Можно с начало быструю ходьбу, (с пульсом 120 уд/м), минут 40, а затем перейти к бегу, чтобы уже сразу топить жировые запасы?

Неправильно. Организм сжигает запасы энергии, которые хранятся непосредственно в мышцах. Потом, во время отдыха, он эти запасы восполняет из пищи и из жировых запасов.
Поэтому для похудения самое эффективное - это 1.нагружать все мышцы (тратить в них все запасы энергии), 2.не переедать (что бы организм недостаток калорий восполнял из жировых запасов), 3. отдыхать (что бы мышцы успели восполнить запасы энергии из жировых депо)