Могут ли родители выписать родную совершеннолетнюю дочь из квартиры, если они являются собственниками,

та самая Ученик (63), закрыт 5 лет назад
Могут ли родители выписать родную совершеннолетнюю дочь из квартиры, если они являются собственниками, при условии, что он был прописан до приватизации? дочь отказалась от своей доли приватизации При условии что она там не проживает и коммунальные услуги не оплачивает
Дополнен 5 лет назад
ситуация такая.
дочь 32 года жила в квартире той
при приватизации по глупости отказалась от доли
прописана там
изза конфликтов ушла жить на съемную
1.5 года не живт по прописке и не платит жкх там
родители хотят выписать через суд т. к не живет там дочь не платит
что делать дочери7
Лучший ответ
Эли Эли Просветленный (21588) 5 лет назад
Ой, зря Вы сюда обратились. Напишите лучше на сайты, где сидят действительно юристы, которые смогут Вам помочь, пусть даже за некоторую сумму, чисто символичную. Тут сейчас все встанут на сторону родителей, как это обычно и бывает и скажут, что дочери теперь ничего не поделать нужно было раньше думать головой и ко ко ко ко. Тут всегда так, к сожалению. Вас советую просто обратиться к настоящему специалисту
Надежда КочергинаОракул (50898) 5 лет назад
голубушка.. не надо быть юристом. чтобы прочитать ст. 19 № 189 -ФЗ о пожизненном праве проживания отказавшихся от доли в праве при приватизации квартиры.. государство позаботилось о простаках.. а если платежки поделит - то родителям и не с чем обращаться в суд.. по взысканию доли платежей ЖКХ. например..
Юля Хайдель Гуру (3731) Раздел оплаты коммунальных услуг производится только между собственниками (родителями) .Дочь их разделить не сможет даже через суд. А родители, начисленные именно на дочь ком. услуги и ими заплаченные, могут взыскать в суд. порядке..
Остальные ответы
седой Мыслитель (8522) 5 лет назад
найти ё-ря и жить с ним у него
Надежда КочергинаОракул (50898) 5 лет назад
ст. 19 № 189-ФЗ..
Александр Варламов Мудрец (18822) 5 лет назад
по идее она собственник, если она официально не отказалась, то часть квартиры её.
Надежда КочергинаОракул (50898) 5 лет назад
СТ. 19 № 189 - ФЗ..
Александр ВарламовМудрец (18822) 5 лет назад
Она официально отказалось?
Надежда Кочергина Оракул (50898) КАкаЯ РАЗНИЦА.. Была зарегистрирована ребенком в 92-94 году.. детей не включали по закону.. похоже. этот случай.. по возрасту судя..
Анечка-Love:*) Гуру (2535) 5 лет назад
Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015, с изм. от 09.02.2018) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской...
Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания
и по месту жительства. Вам поможет этот документ.
СерыйИскусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Она отказник от приватизации и если сама не снимется с регистрации, то имеет право пожизненного пользования квартирой и даже суд не снимет её с регистрации.
VeX Оракул (82961) 5 лет назад
если у нее нет другого жилья, то вы хоть обосритесь а выписать ее не сможете!!!
Акела Профи (569) 5 лет назад
Могут выписать в неизвестное направление.
AeS Ученик (9) 5 лет назад
Обратитесь за консультацией к хорошему юристу.
Надежда КочергинаОракул (50898) 5 лет назад
ст. 19 № 189 - фз..
Arkanarian Physicist Оракул (56499) 5 лет назад
Ключевые моменты тут -"дочь отказалась от своей доли приватизации" (это дает право бессрочно проживать) в сочетании с "она там не проживает". Если не проживает не вынужденно, это перечеркивает первое основание. Она, получается, добровольно отказалась от своего права.
ded pihto Просветленный (37476) 5 лет назад
если она не является собственником.
или доли там.
знач можно выписать..
Надежда КочергинаОракул (50898) 5 лет назад
СТ. 19 № 189-ФЗ.
Пунчик Оракул (99688) 5 лет назад
Если дочь на момент приватизации была совершеннолетней, то она имеет право пожизненного проживания пока не снимается с регистрации. А вот коммуналку, кроме счетчиков платить обязана солидарно
Акела Профи (569) 5 лет назад
Не совсем так, во время приватизации если дочь отказалась от доли, она лишается право на жилье. И собственники могут распорядиться на свое усмотрение.
Пунчик Оракул (99688) Совсем так! Если отказалась, то приобретает право на пожизненное проживание
Интернет-центр Network Профи (971) 5 лет назад
Блин, как можно родную дочь выписать из квартиры, ваще только звери на это способны
Надежда КочергинаОракул (50898) 5 лет назад
СТ. 19 № 189 - ФЗ..
ОльгаПросветленный (27412) 5 лет назад
Смотря какая дочь...
L ...Искусственный Интеллект (100163) 5 лет назад
Дочь не платит, вот и хотят. У дочери нет совести. А почему ее нет? Родители так воспитали. Семейка еще та))))
за что ей платить если она там не живет? оО
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) 5 лет назад
Дочь не живет в квартире, но за коммуналку родители вынуждены платить не только за себя, но и за дочь. Дочь совершеннолетняя обязана ежемесячно оплачивать коммунальные услуги. Моя дочь живет много лет в другом регионе, но там живет по временной регистрации, из нашей квартиры не выписывается, мало ли как законы завтра повернутся. Платит за свою часть и это правильно. Мы родные, друг другу помогаем, как можно выписать родную дочь, оставить ее без крыши над головой. Но и дочь должна включить совесть.
Надежда КочергинаОракул (50898) 5 лет назад
ст. 19 № 189 - фз.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
у дочери право пожизненного проживания \ ст. 19 № 189 -ФЗ \.. ДЛЯ ВЕРНОСТИ - ПУСТЬ РАЗДЕЛИТ ПЛАТЕЖКИ И ПЛАТИТ СВОЮ ЧАСТЬ жкх за себя..
Elena Zimina Знаток (416) 5 лет назад
по моему сейчас можно все..
Надежда КочергинаОракул (50898) 5 лет назад
ст. 19 № 189 - ФЗ..
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Определять порядок оплаты ЖКУ, а так суд откажет в снятии с регистрации, т. к. у женщины бессрочное право пользования квартирой даже с новыми собственниками. То что живёт в съёмном жилье не является основанием для снятия с регистрации. Получат родители встречный иск о чинении препятствий в пользовании квартирой и определения порядка пользования квартирой. Родители вправе взыскать с дочери ЖКУ за 3 года по обязательным платежам - тепло, капремонт, техническое содержание, текущий ремонт, ОДН.
Юля ХайдельГуру (3731) 5 лет назад
Обязательные платежи, все перечисленные Вами только у собственника (ов). Дочь собственником не является. У нее бессрочное право пользования ...в силу отказа от приватизации.
Серый Искусственный Интеллект (221844) Она зарегистрирована и обязана платить как и собственники. По суду если взыскивать задолженность по ЖКУ, то солидарно всем по судебному приказу судья присудит платить и собственникам и всем зарегистрированным. ЖК РФ никто ещё не отменял.