Почему многим нравится жить только материальными ценностями, не задумываясь о своей душе?

~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803013), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
О Любви к материальному.. Откуда в них это? Почему в такой степени? Что Забыли о душе своей.. О духовном..
Дополнен 5 лет назад
Доброго всем позитивного дня!)
Лучший ответ
Re Diez77 Оракул (80671) 5 лет назад
Материальный и духовный путь противоположны друг другу. Совмещать не получится.
А ответ на твой вопрос очень прост: человек рождается со склонностью к материальному. "Первородный грех" в христианской терминологии. И переход на духовный путь развития есть сознательный выбор, а чтоб плыть по течению - делать ничего не надо. Так что "нравится" - это неточное определение. Им просто похер.
Мария ХаскиМыслитель (7459) 5 лет назад
Духовный путь не означает обязательного полного отказа от всего материального. Мир не черно-белый.
Re Diez77 Оракул (80671) Между землёй и небом - война, уважаемая. Грубо говоря пока бизнесмен читает душе спасательную литературу - он не зарабатывает деньги, и тем самым проигрывает в конкурентной борьбе. А то ещё и зарплату рабочим повысит - тогда точно разорится)) Все мировые религии требуют именно что полного отказа от любых привязанностей.
Остальные ответы
ivan rokosovskij Мастер (2219) 5 лет назад
Не знаю, у мена наоборот всё, духовные ценности на первом месте
Fedora Май Мудрец (11148) 5 лет назад
Моя душа требует ценностей и отменного матерьяльного благополучия. Я ей потакаю в этом:)
Так что я духовно и гармонично развит и нахожусь в мире с бытием
Галина Дудогло Гуру (2991) 5 лет назад
однако когда голод не тетка
одной духовностью сыт не будешь
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (803013) 5 лет назад
утолить голод это одно... а увлечься материальным, думают, как бы купить покрасивее и покруче машину.. Вот о чем я
Галина Дудогло Гуру (2991) а что еще может порадовать в этой жизни все так обыденно в нашем мире и непредсказуемо человек привык к комфорту и роскоши поэтому может это придает ему силы и веру в себя ну это одна из версий есть и другая сторона медали человек ищет подтверждение самому себе он думает что без бибики он не кому не нужен ну в принципе какие есть на самом деле убрав мани в сторону и друзья не друзья а пожрать на халяву каждый умел
Лора Маркова Ученик (149) 5 лет назад
Потому что так выгодно, излишнюю доброту в последствии воспринимают как должное, доверчивый - значит можно пользоваться, и т д, просто выгодней жить для себя, а вообще, (лично мое мнение) слишком заботиться только о финансовом положении - тоже глупо. Конечно, деньги могут обеспечить качественную жизнь и беззаботность, но не следует считать это целью и смыслом жизни..
Галина ДудоглоГуру (2991) 5 лет назад
а кто позаботится
господь бог
когда дело касается в ресурсном затратном
каждый поджимает под себя
а у другого так и ищут забрать по больше
и это касается не только денег
но и души
... Мастер (1528) 5 лет назад
На пустой живот как-то не до дум о высоком.
Вот поем и подумаю о душе.)
Псевдоахах Профи (807) 5 лет назад
Блага этого мира затмили разум человека
Кира Искусственный Интеллект (255221) 5 лет назад
"Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать" - А. С. Пушкин

Всё, всё взаимосвязано. Просто материальные и духовные ценности у всех разные. И они зависят от многих причин в жизни человека.
Та, которая Мудрец (15140) 5 лет назад
У каждого своя программа развития. Мне говорили про одного человека, который, как только начинал заниматься духовными практиками, так что-то плохое случалось. А потому, что на Землю он пришел просто как бы в отпуск. Кому пора развиваться - того обязательно свыше подтолкнут.
котовые истории Оракул (63967) 5 лет назад
надо жить в гармонии с материальными ценностями
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 5 лет назад
Если бы молодость знала ...
Источник: Если бы старость могла ...
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 5 лет назад
наверно потому что все материальное как кажется людям ближе к их естеству, а духовное это нечто эфемерное не осязаемое, но лишь пока жизнь на тронет человека своими не самыми приятными проблемами...
Широков Александр Просветленный (46432) 5 лет назад
Не нравится. Просто они не в курсе, что можно жить по-другому.
Мария ХаскиМыслитель (7459) 5 лет назад
...и не хотят знать... и считают лохами тех кто живет по-другому...
Широков Александр Просветленный (46432) Так они вообще ничего не хотят знать. Ботанить - не круто. А кем они кого считают - какая разница? Это быдло - конформисты. Смотрели фильм Бертолуччи с таким названием?
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 5 лет назад
Семьи разваливаются из - за нехватки вещей, сын ненавидит родителей которые не купили ему приставку. Эта система совершенная. Шопинг, чтобы подруги завидовали. Открытая грудь, бедра. Вы сами себя уничтожаете. Ради этого вы себе сломаете хребет. Увы.
Пожалуйста, ничего не меняйте!
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516553) 5 лет назад
Им неведомо понятие о Душе!...
ЗоЛоТкО)Искусственный Интеллект (516553) 5 лет назад
Вика, привет! а можно личный вопрос: это ты Грешника забанила?) спасибо... он просто - Тварь! (((
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803013) Привет Золотко) я не модер, чтобы банить.. Но он нарушал неоднократно правила проекта и это не странно
Ламберт Просветленный (25568) 5 лет назад
Потому, что они страдают малодушием.
Константин Дауб Оракул (85015) 5 лет назад
Если у человека нет материальных средств к нормальному существованию, он их зарабатывает как может, но, потребность в количестве денег у всех разная, это зависит от того, что человеку нужно в жизни, от его Цели: для кого и для чего.
Ян Ин Профи (568) 5 лет назад
Потому что не все ТП с никому не нужным закосом на глубокую нравственность.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215773) 5 лет назад
Может спросим у нашего царя?)
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (803013) 5 лет назад
а кто наш царь?
Кейт Микс Гуру (2988) 5 лет назад
Потому что всем пофиг на Истину и свою душу
Михаил Тверской Ученик (176) 5 лет назад
Не припомню, что бы кого-то душа напоила и накормила и вещами обеспечила...
Мария ХаскиМыслитель (7459) 5 лет назад
...ну собственно что и подтверждает... Вы зациклены только на материальном...
Франгиза НикитинаОракул (88880) 5 лет назад
А совмещать это всё , что мешает не желание или что?