Как очистить матовое покрытие шеллака? Вместо белого стало серым из-за чего-то.

ChyDo Профи (709), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Kallisto Просветленный (44030) 6 лет назад
Потереть щеточкой и спиртом (антисептиком). Серым он становится не из-за чего-то, а из-за грязи, которая легко пристает к пористым и шершавым матовым покрытиям.
Ольга Бизюкина Мыслитель (5901) 6 лет назад
Матовое покрытие пачкается, особенно если это вельвет. Очистить его практически никак нельзя. Красиво, но не практично. и от материала конечно зависит многое. если только покачественнее заказать материал, я сейчас заказываю всё через интернет у Нано профешнл. качество отличное и лаков и гелей, разница чувствуется конечно