


Задумывались ли вы, на чем зарабатывают владельцы бирж и кто их создал?
Вот статья про товарную биржу: https://ru.wikipedia.org/wiki/Товарная_биржа
Если вы заметите, все товары на ней таковы, что цены на них устанавливает государство. Я расскажу, как это работает. Есть масса трейдеров - обычных граждан, лохов, которые сидят за своим компьютером и торгуют. Мировое правительство (по сути это мировой олигархат, правительства стран) устанавливают дневной график цен на товары так, чтобы малый процент трейдеров что-то выиграл, и радосно раструбил это в интернете (потери биржи), а 90% чобы все свои деньги проиграли (доход биржи). Строится случайный алгоритм (высшая математика, теория вероятности), он и распределяет выигрыши и проигрыши между трейдерами. Разница между доходом биржи и потерями сотавляет 30-50% от общих капиталовложений трейдеров. Иными словами это автоматизированный компьютеризированный процесс по перекачке денег из карманов миллионов трейдеров в карманы узкой группы лиц (мировое финансовое правительство). А что же делать, если лот открыт более чем на сутки, спросите вы? Вот для этого и нужен коридор цен на товары. Именно поэтому на биржах и тогруют исключительно товарами, на котрорые устанавливает цену государство. В фондовых биржах на форексе все абсолютно точно так же, ведь цены на акции крупных компаний устанавливает биржа и сами владельцы компаний (узкий круг лиц, мировое правительство). Дневные курсы валют и кроскурсы также устанавливают нацбанки. Элементарное и тупое как 2х2 нае**лово. К стати, если вы посчитаете дневной доход банка на кассовых операциях и вычтете из него з/п сотрудников, стоимость аренды помещений, обслуживания компьютерной техники и т. п., то вы поймете, что на обслуживании клиентов банко тоже не зарабатывает. Он бы просто остался в убытке. Зарабатывает он на том, что произошло в Украине в 2014 году, когда лопнуло половина банкав, и людям не отдали депозиты. Такая же схема была в 2008 во время искусственного "кризиса", но в мировом масштабе. Просто собирают деньги и не отдают, так же как и инвестиционные фонды, различные социальные программы и прочее.
Как минимум процент. То что кем-то проиграно, то достается тому, кто выиграл. А выигрывают те, кто в теме, те, кто манипулируют рынком.
Если бы цены устанавливало государство, то это бы называлось централизованной экономикой. В СССР как раз бирж не было, начиная с 30х.
Забыл добавить в свою статью происки инопланетян.
Никто не устанавливает цены. Просто каждый трейдер ищет себе выгоды и при купле/продаже задает такую цену, которая обеспечит ему наибольшую выгоду. Он мог бы задать любую другую цену, но не хочет терпеть убытки.
Вы просто лох, если думаете, что так работают биржи.