Чем опасна гидроцефалия?

Софья Михайлова Ученик (220), закрыт 5 лет назад
Есть специалисты?
Что это может означать, будут ли последствия? Очень плохо работает голова... не сосредоточиться; дереализация/туман; распирание в голове
Лучший ответ
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) 5 лет назад
тоже у меня с рождения гидроцефалия - пью анальгетики
а у тебя судя по описаниям не тяжелая гидроцефалия - так что ничего не боись у тебя ничего угорожающего и опасного нет а просто сходи на прием к неврологу и нейрохирургу
Остальные ответы
Артемий Ермолаев Просветленный (20695) 5 лет назад
В голове булькать будет.)
Написано же, сходите к неврологу.
Avatar Sokka Мастер (1428) 5 лет назад
Прогноз при гидроцефалии зависит от причины и времени установления диагноза и назначения адекватного лечения. Дети, получившие лечение, в состоянии прожить нормальную жизнь с небольшими, если таковые вообще будут проявляться, ограничениями. В некоторых случаях может произойти нарушение речевой функции. Проблемы с инфекцией шунта или сбоем могут потребовать хирургической переустановки шунта.
Оксана Барова Просветленный (35055) 5 лет назад
Ну я живу с ней с рождения и ничего... от головной боли спасаюсь мочегонными
DKИскусственный Интеллект (126271) 5 лет назад
А с умственной неполноценностью как дела обстоят, какие таблетки пьешь?
Оксана Барова Просветленный (35055) Два высших образования, так что с умственной отсталостью не сталкивалась)) Пью мексидол и фуросемид изредка. И обычный глицин
Kajo. Искусственный Интеллект (166925) 5 лет назад
Нарушение микроциркуляции и питания гол. мозга, прогрессией гидроцефалии, порочный круг. Ну ничего терапевтическими методами лечат сейчас, шунт крайний метод.
Черный КотИскусственный Интеллект (105238) 5 лет назад
не поддается терапевтичесикми методами
а шунт опасно ставить - у меня у самой она с рождения
Kajo. Искусственный Интеллект (166925) Почемул неподдаёться, в условиях отд. интенсивной терапии снижают, потом поддерживающая терапия.
Атос Просветленный (44646) 5 лет назад
гидроцефалия у всего правительства РФ и ниче, живут
Софья МихайловаУченик (220) 5 лет назад
Обнадёживающий сарказм
S Sos Мудрец (18246) 5 лет назад
Можно умереть от сдавливания жидкости. Больно и мучительно.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404778) 5 лет назад
ЧЕМ ОПАСНА ГИДРОЦЕФАЛИЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА

Последствия водянки зависят от возраста возникновения нарушений, а также возможных осложнений:
У грудничка наблюдается повышенная возбудимость, отсутствие нормального сна, увеличение мышечного тонуса. Одним из самых негативных проявлений является задержка развития, а также психические отклонения.
Дошкольники страдают от агрессивности, истерии, заикания, косоглазия и задержек психоэмоционального развития.
Школьники жалуются на снижение памяти, головные боли, невропатические нарушения. Как правило, учится в школе достаточно сложно. Даже простые задания вызывают сложности.
Взрослые – доброкачественная гидроцефалия проявляется в развитии эпилептических проявлений, нервной возбудимости, психоэмоциональных расстройствах и галлюцинациях. Злокачественные образования, в связи со сложностью терапии, нередко заканчиваются летальным исходом.
Опасность гидроцефалии головного мозга у взрослых главным образом заключается в развитии психических отклонений и нарушений моторики, двигательных функций. Без своевременного лечения наступает инвалидность.

Водянка головного мозга грозит человеку невротическими, психическими и другими расстройствами. При повреждении близлежащих отделов нарушаются функции, за которые отвечает данный участок мозговой ткани.
Валентина Конишевская Просветленный (24258) 5 лет назад
надо пролечиваться весной, осенью постоянно. и все будет нормально, а если махнете рукой. то последствия тяжелые и непоправимые