Что в этом выражении имеется в виду ? " Случается, что он приносит успе6х, но он

Дарья Ивлева Высший разум (399535), закрыт 5 лет назад
всегда кончает жизнь самоубийством ! "
Лучший ответ
- Е в г е н и я - Высший разум (144599) 5 лет назад
ОБМАН – это понятие, которое рассматривалось многими специалистами в области психологии в течение столетий. За время своей деятельности многие из них сформировали собственное определение для данного термина. В качестве примера можно привести слова Ж. Мазипа. Психолог считал, что обман – это намеренная попытка скрыть/сфабриковать фактическую информацию или реальные эмоции, осуществляемая посредством как устных, так и невербальных методов. Цель – создать/поддержать в одном человеке или нескольких людях мнение, которое самим коммуникатором считается ложным. Обычно лжец преследует какую-то выгоду при этом. Но попытки могут быть как успешными, так и неудачными.
Существует мнение, что ложь – это манипулирование информацией. Опираясь на данный факт, известный психолог Эрл МакКорнак составил небольшую классификацию. В неё включены следующие типы лжи:
Манипулирование количеством информации. Осознанное воздействие коммуникатором на кого-либо объёмом передаваемых данных объясняет укрывательство или обман. Манипулирование качеством информации. Это другой случай. В данной ситуации воздействие на кого-либо качеством информации объясняет фальсификацию или ложь. Искажение. Сообщение заведомо ложных данных. Сообщение неуместной информации – то же самое, что и диверсионный ответ. Коммуникатор перенаправляет течение беседы, «уводя» своего собеседника от тем и вопросов, его интересующих.
Мало кто знает, но среди экстравертов намного больше обманщиков, чем среди интровертов. Также чаще врут люди, являющиеся социально активными, вовлечёнными в общество. Женщины, в основном лгут по бытовым темам, а мужчины – обо всём, касающемся личной жизни. Безусловно, речь идёт не обо всех, а лишь о принимаемом ко вниманию большинстве. И наконец – несколько ярких афоризмов и цитат. «Обман и сила – вот орудие злых» – данная острая фраза принадлежит Данте Алигьери, итальянскому поэту и мыслителю. «Самый верный способ быть обманутым – считать себя умней других» – автором этого выражения является французский писатель Ларошфуко Франсуа. «Обмани меня в цене, но не в товаре» – а данное высказывание принадлежит Томасу Фуллеру, английскому проповеднику и историку. Конечно, существует намного больше цитат и афоризмов, посвящённых лжи. Во всех них заключён глубокий смысл, и каждое выражение по сей день актуально. Поскольку пусть времена и меняются, но человеческая сущность остаётся прежней. Обман существовал до нашей эры – он же будет жить и спустя тысячелетия. И всё сказанное не потеряет пресловутой актуальности...
https://quote-citation.com/life/22119
https://www.syl.ru/article/330587/obman---eto-opredelenie-znachenie-vidyi-i-priznaki
Дарья ИвлеваВысший разум (399535) 5 лет назад
Ай, Умница, Женечка !
- Е в г е н и я - Высший разум (144599)
Остальные ответы
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652165) 5 лет назад
Здравствуйте. Подсказка в шестёрке. Таким успех выше возможности его пережить.