МСКТ грудной аорты с болюсным контрастированием.

CoralCat Мастер (1365), закрыт 5 лет назад
Добрый вечер, предстоит это обследование (подозрение на аневризму дуги аорты), поделитесь как это делается кто проходил, сколько по времени, очень боюсь контраста начиталась всякого :(((
Лучший ответ
surfs surfsup Гений (84785) 5 лет назад
на всякий случай попейте что то антигистаминное (от аллергии) если сомневаетесь
можно дня за три четыре (можно и за неделю)

контраст может быть от руки (укол в вену) и потом КТ обследование
или болюсным - подключат к вене баллон с контрастом и введут не сразу, а в процессе обследования дистанционно - займёт это всё минут 10 (это МРТ долго делается)
surfs surfsupГений (84785) 5 лет назад
спасибо
CoralCat Мастер (1365) :))) Вам спасибо.
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401765) 5 лет назад
Не бойтесь, всё будет хорошо, назначит врач лечение, а главное поменьше волнений!
Татьяна Малинина Просветленный (21163) 5 лет назад
Вы не первая и не последняя, все будет ОК!