Английский язык. Учу с нуля. Помимо карточек, аудирования, хочется устроить себе что-то вроде теста. Какими способами вы сами пользуетесь? И еще, если хотите, поделитесь какими-нибудь собственными лайфхаками для обучения. Спасибо
Где-то читал такой способ, вроде бы во всяких спецслужбах применяется, не знаю. Учишь материал сегодня -- потом повторяешь его на следующий день, потом повторяешь через неделю, потом повторяешь через месяц, и последний раз повторяешь через полгода. Говорят, что это железобетонное запоминание на всю жизнь. По изучению языков лучшая на мой взгляд методика в книге Е. А. Умин "Иностранный язык -- легко и с удовольствием" (PDF есть в и-нете)
Два года назад, был в Нижнем Новгороде, по делам. В автобусе городском, попался парень из Великобритании. Что-то пытался спросить на русском, чем здорово рассмешил салон. Но подошла к нему девушка, и сначала робко и медленно стала задавать вопросы на английском. А через 10 минут, они уже непринужденно трепались обо всём на свете. Хотите проверить свои знания? Общайтесь с носителем языка!!!
И еще, если хотите, поделитесь какими-нибудь собственными лайфхаками для обучения. Спасибо