С 1 июля 2018 налоговая может предъявить каждому за перевод даже до 10 т рублей на карту?

АмелияЛаска Ли Ученик (135), закрыт 5 лет назад
Это что вообще такое? Теперь любые денежные переводы будут облагаться налогом, еще и штрафом, если не докажешь документально, что это возврат долга? Причем сумма не имеет значения (хоть депутата, хоть бабушкина пенсия) Я не пойму, государство хочет чтобы мы отказались от налички в пользу карт, сколько трубили об этом? Или же нет, как теперь получается?

К примеру, Если я помогаю сестре с маленьким ребенком из далекого города? Это что... ей платить штраф как доход на карту 20% от суммы, или мне за нее? Или штраф? Или мне ежемесячно в Красноярск с наличкой летать, тратятьсь дополнительно не хило на билеты?

Или, допустим, если человек со сберегательного своего же счета, снимает и кладет себе же на карту, допустим для кварплаты и других расчетов картой. Кто докажет, что он сам себе положил (через терминал). Если он не доверяет, предположим, онлайн-переводам? Так делает большинство людей (сняли и положили на карту, кто-то переводит через банкомат, а кто-то верит онлайн, но были траблы). Я понимаю, что страна катится в жопу. Но так быстро, так цинично и низко, как Украина прямо.... Это коснется всех теперь? Они же просто залезли грязной рукой в частную жизнь и частный карман физических лиц. И доить будут простых граждан, а не коррумпированных чиновников, которые будут отстегивать наликом налоговой за их прикрытые глаза. Зато гадалки, астрологи, или мамы с домашней выпечкой в декрет (учитывая огромную помощь государства аж в 1500 рублей) будут ободраны до нитки. Уважаемые юристы, правильно ли я понимаю лояльность сей реформы?
Лучший ответ
Пунчик Оракул (99688) 5 лет назад
Я бы тоже хотела понять как теперь внукам и детям переводить без проблем на подарки, вкусняшки или например, в долг?
ĶоШk@ `Высший разум (331985) 5 лет назад
Это фейковый вброс. Никаких изменений с 1 июля в законе нет.
Пунчик Оракул (99688) Возможно, но это сегодня во всех лентах новостей. Госдура у нас шустрая, а до 1 июля ещё 10 днец
Остальные ответы
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 5 лет назад
Эта "новость" не более чем фейк. С 1 июня в налоговом кодексе есть изменения, но они не касаются контроля за счетами. Они в основном касаются металлических счетов.
Изучайте: http://guardinfo.online/2018/06/15/esli-vy-boyalis-s-leta-2018-goda-nalogovaya-ne-budet-avtomaticheski-sledit-za-vsemi-operaciyami-po-kartam-rossiyan/
АмелияЛаска ЛиУченик (135) 5 лет назад
Изучу. Только и вы мою ссылку. Еще большой вопрос, где фейк.... (после пенсионной реформы я уже ничему не удивляюсь)
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) А где пенсионная реформа? Её обсуждать то начнут только осенью. И в каком виде примут - пока неизвестно.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 5 лет назад
скажем так... такая возможность чтото комуто предьявить будет. а как в жизни будет происходить-увидим. все же не следует пользовать и доверять картам. расчет наличными всегда был предпочтителен. а береженого бог бережет
Валерий Искусственный Интеллект (196732) 5 лет назад
Господи, да кому ваши 10 рублей интересны? Любой налог имеет смысл, если затраты на его начисление и получение меньше, чем полученные в итоге суммы.
АмелияЛаска ЛиУченик (135) 5 лет назад
10 рублей говоришь? А что же твое любимое государство с тебя Смс в 35 рублей хочет, на помощь детям всей страной, или больным, А? А родители рыдают в говноящик. С миру по нитке... И сам знаешь. Потому, что Даже 35 рублей это деньги, если знаешь таблицу умножения, конечно. А государству своя прибыль важнее, чем дети, больные, бедные, или незащищенные слои. Господи, откуда только такие наивные берутся. Я вот никак не пойму, Валера.
Валерий Искусственный Интеллект (196732) 1) На помощь собирает не государств, а различные благотворительные фонды. И то, что государство не находит денег на помощь больным детям, мне вовсе не нравится. 2) А теперь перечитай мой ответ и подумай, чтобы его понять, а не за одну фразу цепляться. 3) Я на тебя ярлыков не цеплял, и тебе советую воздерживаться от опрометчивых оценок незнакомых людей. 4) Я тебе не подружка, а потому не нужно применять мой ник в уменьшительной форме.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Жаль, я не сохранил квитанцию, присланную из налоговой на сумму ОДНА КОПЕЙКА недоплаты. Стоимость отправки письма что то около 22 РУБЛЕЙ!!!
Геннадий ПМыслитель (5257) 5 лет назад
Затраты на начисление - автоматическое программное вычитание из любых средств, поступивших на карту. Улыбаемся и машем.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126627) 5 лет назад
Новости надо читать в серьёзных источниках, а не чёрти у кого.
АмелияЛаска ЛиУченик (135) 5 лет назад
Да
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126627) Или Вести восмичасовые пересмотреть.
Дмитрий Владимирович Ученик (73) 5 лет назад
Если так, то государству в первую очередь необходимо изучить счета и движения сумм по операциям держателей каких-то сказочных бюджетов.
ghost Мастер (1057) 5 лет назад
надеюсь, фейк.. Это же ппц какой-то начинаются. Мало того, что пенсионный возраст подняли и налоги до 20%, так еще, если мне родня будет помогать или я им тоже платить налог 13%, а с какого лешего я должна это делать???
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
20 %, 13 % !!!Лучше вспомните про 76 % !!!Али Вы тоже не голосовали за мелкого пиздобола???
ЮрийВысший разум (145714) 5 лет назад
Да что Вы поддаетесь этим лживым и истеричным воплям ...
Еще и налоги за денежную помощь родственникам придумали...
Для сведения - уже более 18 лет, как "доходы от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, признаваемых членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с СК РФ " НЕ признаются НАЛОГООБЛАГАЕМЫМИ ("за исключением доходов, полученных указанными физическими лицами в результате заключения между этими лицами договоров гражданско-правового характера или трудовых соглашений." - см. п. 5 ст. 208 НК РФ.
Так что помогайте родне (и принимайте помощь) сколько душе угодно
` ` Мыслитель (9231) 5 лет назад
Это ещё мелочи, скоро вам свою порцию хлеба запретят бросать животным зимующим.
Александра Харченко Гений (66147) 5 лет назад
Вы, конечно, не поверите, но новость о контроле за переводами по картам - действительно фейк. И никакие публикации "новости" в информационных лентах этого факта не отменят.
Никаких изменений в этом отношении в налоговое законодательство не внесено, ничего с 1 июля 2018 года не меняется, так что нечего переживать за переводы с карты на карту.

Для тех, кто утверждает, что "до 1 июля еще целых 10 дней": ознакомтесь, пожалуйста, с тем, как именно вносятся изменения в законы и как они вступают в силу. По действующему законодательству все поправки в налоговый кодекс - это федеральные законы (а не в Госдуме сказали); чтобы стать законами они должны быть опубликованы в "Российской газете" не менее, чем за месяц до "начала применения".
Иными словами: если такая поправка - правда, должна быть публикация в "Российской газете", причем 1 июня или раньше. Она там есть? Вообще-то, нету. Значит, ничего "такого" с 1 июля в силу не вступает.

А теперь самое интересное: право запрашивать информацию о движении средств по счетам физических лиц у ФНС УЖЕ ЕСТЬ и банки обязаны ее предоставлять. И есть давно: соответствующая поправка в Налоговый кодекс вступила в силу с 1 июля 2014 года.
Скажите, Вас уже четыре года "гнобят за переводы с карты на карту"? "Начислили налог за перевод самому себе на вкусняшки"? Или, может быть, родственников заставили платить 13 % со штрафами за помощь "детям и внукам"?
Еще раз: пугающий Вас контроль уже четыре года, как есть. Вы его почувствовали? Полагаю, нет.
Знаете почему? Потому что этот контроль обставлен столькими условиями, что вести его массово - по всем держателям счетов и всем суммам переводов - нереально, невозможно и невыгодно.
Во-первых, банки не сливают ВСЮ информацию поголовно. Сведения об операциях по счету предоставляются исключительно по запросу налоговой.
Во-вторых, запрос должен быть мотивированным (объяснять причины, по которым счет - закрытая информация - вдруг стало необходимо рассекретить). Простого: "мы хотим налоги доначислить" тут недостаточно. И "мы считаем, что наличие машины у человека неработающего - подозрительно" - тоже недостаточно. Доводы должны быть вескими.
И, наконец, запрос в банк на предоставление информации о движении по счетам физического лица обязательно согласовывает руководитель Управления ФНС по региону или всей ФНС в целом. Считаете, что получить такое согласование на всех с 10 рублями - легко и просто?
Следовательно, чтобы заинтересовать налоговиков, перед ними нужно "засветиться" и весьма сильно. Например, несколько раз фигурировать в сделках с юридическими лицами на значительную сумму (продавать какие-то материалы или покупать специфическую продукцию оптом), не являясь при этом ни чьим-то работником, ни предпринимателем (и не сдавая декларации). Или привлечь Росфинмониторинг многочисленными переводами свыше 600 тысяч, причем не суметь никак объяснить сей феномен.
В таких условиях массового контроля просто не получится.
И правильно Вам написали: любое действие, связанное с налогами, должно быть выгодным государству, т. е затраты на его проведение должны быть меньше полученной прибыли - дополнительных поступлений в бюджет. Массовый контроль переводов требует массу затрат, а "выхлоп" от него незначителен.
Юрий Высший разум (145714) 5 лет назад
И Вы действительно верите во все эти страсти-мордасти, что так многословно наизлагали и в вопросе, и в комметах?
Тогда, и как говорится, - Каждому воздастся по вере его...!
АмелияЛаска ЛиУченик (135) 5 лет назад
Нет, я задала #вопрос исключительно для твоего тупого ответа. Вост пусть тебе и воздатся за неуместный сарказм. Может подобреешь, когда деньгами безвозмездно поделишься с государством, а не собственными детьми, которые будут волочить тебя на своей шее, в твоей старости. Посмотрим на добряка, и твою веру тогда.
Юрий Высший разум (145714) Манеру хамски ТЫкать приберегите для своих хрюкающих соседок по свиноферме! Пошло вон, маразматическое ТЫкало!
Злой Высший разум (11750160) 5 лет назад
не похоже что это пройдет
Ну и Пусть Мудрец (11577) 5 лет назад
Без ПАНИКИ. После того как у ряда ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЛИЦ, обнаружили как бы случайно МИЛЛИОНЫ налички, ..ВВП решил ТОЧНО ЗНАТЬ !!!у кого сколько ДЕНЕГ !!!Возможно хочет сравнить лично с собой или Медведевым.
privet Ученик (199) 5 лет назад
Не будет ничего подобного.
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 5 лет назад
Успокойтесь! Не надо сеять панику! Неужели кто-то серьёзно думает, что в сумятице и неразберихе царящей в нашем Отечестве кто-то сможет отслеживать ВСЕ транзакции по банковским картам? У нас регулятор и то закрывает банки из первой сотни, когда их вороватость и несостоятельность столь очевидны, что пройти мимо могут лишь дебилы.
Живите спокойно.
Вот терроризм и наркоторговлю финансировать не следует. Специально обученные люди вычислят на раз!
Если вы этим не занимаетесь, живите спокойно.
АмелияЛаска ЛиУченик (135) 5 лет назад
Да, я так думаю. Возьмутся за простых граждан, чтобы вывести из тени тех, кто работает неофициально. Разве этого недостаточно? Есть программа, где вы например безработный официально. Вас как бы в налоговой в нее заносят, через номер телефона. А дальше, вам или вы делают перевод. Когда приходят на мобильный подтверждение -смс пароль, то вам либо блокируют -прибыль (от бабушки или неофиц. заработка). Либо изымают с перечисленной суммы-20% налог + 20% штраф, что вы типа безработный же, а деньга на карту пришла. Откуда? И понесете вы документ в налоговую, что это друг Вася, Петя, потом Саша вам отдал долг. Всего лишь. А потом, друзья закончатся. И вам просто не дадут получать деньги на карту. Просто заблокируют по номеру телефона. Как например, сотовые операторы делают, когда денег на счете нет. Не дают звонить! Заниматься этим будут - приставы (документами -подтверждениями. А штрафовать и изымать штраф с налогом - налоговая).
АмелияЛаска ЛиУченик (135) 5 лет назад
Вот и выведут всех ИП и фиг. лиц из тени. За каждые 5 штук оборота на карту, люди будут платить 40%. И по итогу, перечисления картой делать будет невыгодно. В разные города за расчетами не поедешь. И малый (совсем малый) бизнес (мам в дикрете, чп с развитием) - задушат. Останется два варианта: первый - платить подоходный и регистрировать ИП, даже с ежемесячной прибылью в 20 000 отчислять 20% . Или закрывать Ип (с возможностью вложения в светлое будущее) и идти работать на государство, с той же зарплатой, до 63 лет в кабалу. Как вам такой сценарий? В итоге, либо регистрация чтобы пользоваться картой и совершать переводы от 2.000 рублей. Либо - официальное трудоустройство. И не говорите мне про банки, пожалуйста. У нас с кап. ремонта, биотуалетов, курортного сбора, и платных дорог, государство имеет огромный ВП. В отличие даже от финансовых гигантов. Просто это таблица умножения. Поэтому то это и будет. До банальности - удавка народа. Пенсионеров не пожалели. А вы говорите.
АмелияЛаска ЛиУченик (135) 5 лет назад
Будет примерно та же система. Когда за долги (За сраные штрафы ГИБДД) выше 30 рублей не дают вылететь из страны (раньше это было 10, кажется). И примерно также накладываются аресты на счета в банках, если вы вовремя не заплатили штрафы ГИБДД сраные. Или просто списывают (согласно закону причем) деньги со счета у людей. А если списать не с чего- блокируют карту. Пока ты не выплатишь 1500 рублей за октябрь прошлого года. Уравняют всех! И банки! И банкноты!! Абсурд, но это факт.
АмелияЛаска Ли Ученик (135) Вот повыкидывали пенсионеров в свое время, просто посокращали, давая дорогу молодым. Те, бедные как мышки уже сидели, чтобы только дали доработать до пенсии, да молодыми не заменили! Ужасное было отношение, а они ведь ни в чем не виноваты. И честно отторабанили свой стаж, кому дали! Позакрывали заводы и Нии развалили. А теперь опомнились! Пенсионеров им не хватать стало. Так теперь еще поколения столкнут лбами. Какая-нибудь мать одиночка с бабушкой с нищенской пенсией будут драться за одно рабочее место. Потому, что скоро половину профессий исчезнет. Не нужны будут регистраторы и операторы. Полы мыть в салонах красоты-тоже особо не намоешься в 63. Вот сейчас ЧП или Ип задушат. Дальше будет жопа.
Екатерина Сухова Ученик (122) 5 лет назад
Как же легко манипулировать необразованной массой... Вам кто предоставил эту информацию?) Вы тролль? Вы видели этот законопроект? Мне тяжело, но я подавляю это внутренее чувство в себе, когда вижу переживания таких лошков, потому, что таких лошков в РФ МАЛО!) Если бы даже и ввели похожее правило, то его будет легко обойти.
Если бы Вы ежедневно мониторили офиц. сайт ГС РФ, то были в курсе всех дел!
АмелияЛаска ЛиУченик (135) 5 лет назад
Слыш, быдло. Ноги сперва сдвинь. А потом я с тобой разговаривать буду. Если захочу. Язык свой заверни трубочкой, ну ты знаешь как. Лошков ты найдешь в своей квартире, если только. Вот перед ними и выступай на стульчике, Выскочка.
Екатерина Сухова Ученик (122) С твоей стороны один пустой треп.