Понравилась ли вам книга Нила Геймана "Американские боги"?

Настя Профи (519), закрыт 5 лет назад
Ребят, кто читал эту книгу, понравилась ли она вам? Стоит читать?
PS. Спрашиваю именно про книгу, не про сериал.
Лучший ответ
Лилия Шапкина Гуру (3157) 5 лет назад
Не смогла дочитать, бросила .
Остальные ответы
Гертруда * Просветленный (22783) 5 лет назад
Сериал не видела, а книга мне не понравилась. Что-то не так со стилем - вроде бы интересные события происходят, но автор так пресно их описывает, с такой точки зрения, что становится невыносимо скучно. Будто это писала неопытная девочка, а не известный писатель. Нет эпичности, не чувствуется значимости событий и проблем, с которыми сталкивается герой, нет какой-то рефлексии с его стороны. Умерла жена - ну ок, умерла с членом друга во рту - ну ок, боги существуют - ну ок, бог собрался меня убить - ну ок. Скучный герой, и сюжет от такого описания тоже становится скучным.
Хотя это только моё мнение. И прочитать книгу стоит. Многие её хвалят, может и тебе понравится
Den SanИскусственный Интеллект (106089) 5 лет назад
Значит книгу писали литературные негры, совсем жанры разные. По Гейману фильм сняли, Звёздная пыль, нормальный середнячок. Но Вики пишет не совсем по книге сняли.
Den San Искусственный Интеллект (106089) 5 лет назад
Сериал ужасен, бред какой-то, не досмотрел, сразу бросил.