Каковы причины внезапной МОЛЧАЛИВОСТИ и ЗАТВОРНИЧЕСТВА?

СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323864), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Станислава Искусственный Интеллект (262023) 5 лет назад
Устает человек от людей от окружающей среды. Хочется побыть наедине со своими мыслями. Затворничество и отшельничество часто бывает у людей разочарованных в жизни вообще, в установленных порядков в обществе .Очень интересен на эту тему рассказ Л. Толстого:" Отец Сергий",в котором герой, имея от жизни казалось бы все что можно пожелать и ум и высокое положение в светском обществе, бросает все и уходит в отшельники, чтобы найти истину и обрести веру и смысл жизни
Источник: Добрый вечер!
Остальные ответы
VVP Мудрец (18267) 5 лет назад
Вера в неизведанное
Антонина Астраханцева Мыслитель (8105) 5 лет назад
Мне интересно, как Ваш вопрос стал лидером за 19 минут?
СТРАННИКИскусственный Интеллект (1323864) 5 лет назад
легко и просто, смс ставка ценой в 35 рублей
°~ИнстинкТ~° Искусственный Интеллект (167416) 5 лет назад
Психическое заболевание, как вариант
Лунный кот Оракул (88719) 5 лет назад
Это вы о себе или из жизни
Андрей Минский Гуру (4743) 5 лет назад
В ЧЕЛОВЕКА ВСЕЛИЛСЯ САТАНААА!!!!
Frau S. Знаток (275) 5 лет назад
человек просто устал от суеты, хочется элементарного одиночества
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404794) 5 лет назад
Источник: Прекрасного настроения Слава!
СТРАННИКИскусственный Интеллект (1323864) 5 лет назад
Здравствуйте Наталья!
Ирина Гуру (3202) 5 лет назад
Занятость или нежелание общаться, обида .
Джон Дед Искусственный Интеллект (576761) 5 лет назад
мне кажется несогласие с мироустройством и своим эго
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516553) 5 лет назад
меня сегодня тут философы тоже "уханькали" - как будто смену в ком-тах отработала!)...
пора отползать) - это по-простому

а по-научному называется психологическое "выгорание", может быть усталость или плохое настроение
Наиль ЕникеевМудрец (19616) 5 лет назад
Я выгораю
Mystery Time Искусственный Интеллект (201104) 5 лет назад
Физические, новый тип психопатии с сверх агрессией возник у некоторых.
Светлана Оракул (65293) 5 лет назад
Все нарастало как снежный ком. человек разочаровался во всем и во всех. закрылся как улитка в своей ракушке. ни кого ни видеть. ни слышать не хочет. Ему комфортно в своем затворничестве.
Марусель Высший разум (1020200) 5 лет назад
выгорел.. ни сил, ни желания общаться не осталось
тогда для восстановления сил
или переосмысления .. когда кругом неудача на неудаче.. и руки опускаются
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215773) 5 лет назад
Да кто его знает...
По разным причинам.
Источник: Привет)
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309059) 5 лет назад
Вдруг ничего не бывает. Человек не меняется, а только держит себя в руках. Луначарский: "Почему без подготовки? Я к этому готовился всю жизнь".
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 5 лет назад
как вариант рыбья кость поперек гола стала
Дмитрий Дмитриев Мыслитель (6579) 5 лет назад
Человек понял, что надеяться больше не на кого. Никто в его окружении не в состоянии ему помочь. Сделать то, что нужно, сможет только он сам. Ему придется серьезно подготовиться, напрячь все силы, которые он сможет найти, создать, собрать и ...выйти победителем!!! Для этого придется покинуть мир на какое-то время, так как он отвлекает настолько сильно, что предприятие практически гарантировано на провал.