А почему к данным категориями людей обращаются обычно на "ты"?

Frex tes Ученик (5), закрыт 5 лет назад
С бомжами, зеками, проститутками, попрошайками, либо с лицами моложе 25 лет обычно многие общаются на Ты. Почему?
Лучший ответ
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) 5 лет назад
потому что те, кто говорят "ты" незнакомому совсем недалеко ушли от тех, к кому обращаются
Остальные ответы
Mouse Wee Мастер (1238) 5 лет назад
Проще общаться, нет официальных рамок, да и тем более стереотипы о том, что это и не люди особо играют свою роль.
Frex tesУченик (5) 5 лет назад
ну а к молодежи почему так? Ведь лица до 25 лет могут быть и не такими?
Mouse Wee Мастер (1238) Типа жизни не видел, мелкий еще. По крайней мере в моем случае так.
Панталоныч Искусственный Интеллект (100474) 5 лет назад
потому что на "вы" на Руси издревле врагов звали. а это все свои люди, соотечетственники
Frex tesУченик (5) 5 лет назад
хахаха.
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487194) 5 лет назад
Потому что, как правило, молодёжь к 25 годам ничего из себя не представляет !
Frex tesУченик (5) 5 лет назад
ну я в 25 уже работал на двух работах так то по идее)))
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487194) В данном случае, ты являешься, скорее, исключением, нежели правилом !
Дмитрий Чагин Оракул (51210) 5 лет назад
Эти категории ничего из себя не представляют.
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) 5 лет назад
В царское время к некоторым людям не было принято обращаться на вы, например, к официантам/половым, приказчикам, дворникам и т. д. Эти люди находились на низших ступенях социальной лестницы, как и те, кто перечислен в вопросе. Традиция, стало быть. А среди молодежи обращение на ты просто более естественно. Хотя, когда более старший тыкает младшему, это порой выглядит как пренебрежение.
ЛЯЛЯ Оракул (60009) 5 лет назад
Не в категории дело
Это воспитание
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102184) 5 лет назад
У нас щас другая крайность - ВСЕ "тыкают" друг другу, даже тем, кто намного старше...
Frex tesУченик (5) 5 лет назад
ни разу не видел такую крайность ((((
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102184) В Калининграде, увы, на каждом шагу.