Смазка цепи на велосипеде
Купили новый велосипед. Говорят что первый сезон можно вообще не делать смазку цепи. Это правда? или лучше все таки цепь смазать? А на новом мотоцикле? на мотоцикле мне кажется цепь нужно смазывать сразу, ну или как до дома доехал, там через 30 км допустим.
смазка для цепей не должна смываться так быстро
Мы в своё время кипятили в солидоле, сначала промыв в бензине.
щас полно косметики, а также есть спрей для цепей, как варик можно графиткой спреем пшыкнуть (литиеая смазка)
Или в не сезон воспользоваться Дедовскими способами- проварить в масле цепь
10 лет катаюсь на велике. Так ни разу и не смазывал цепь.
Лучше смазать. Можно литолом или просто машинным маслом. Но машинное масло очень быстро смывается, и придется смазывать часто. А литол долго держится, но на него вся грязь налипает, и периодически цель придется очищать от песка и смазывать заново.