Почему в разных регионах одинаковые вещи называются по-разному?

Егор Слонов Знаток (392), на голосовании 6 лет назад
Я кемеровчанин, я искренне не понимаю, как можно мультифорку назвать файликом (у нас НИКТО не знает этого слова), строгалку точилкой, корректор штрихом или замазкой, шаурму шавермой, гречку гречей, курицу курой, бордюр поребриком, стиралку и ластик стёркой! Как будто попал на век назад).
Голосование за лучший ответ
, Оракул (95996) 6 лет назад
ты НЕ не понимаешь, а просто не знаешь. Пропустил уроки русского языка по теме - Диалекты и наречия русского языка, болел наверное или просто прогуливал, и не наверстал...
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (696005) 6 лет назад
Гречка и курица -слова городского населения .а иные варианты.... не городского
София Искусственный Интеллект (229225) 6 лет назад
))) Приехала ко мне в Минск сватья из Краснодара, решила она обед приготовить. Говорит мне: "Подай мне чашку.". Я ей подаю. Она: "Нет, чашку дай". Я: "А я что тебе дала?" Она: "Ты мне кружку дала". Долго я выясняла, что ей нужно, оказывается - миска!