Будет-ли вредно для здоровья, если курить одну сигарету в день?
Дело не во вредности, дело в принципе. Если ты уже согласен на одну сигарету, то, поверь, согласишься и на большее количество, ты просто безвольный человек, в этом основная опасность. А когда надо будет от чего-то отказаться, ты спасуешь и будешь ходить жирдяем... Хотя, сто лет назад курение прописывали врачи... для похудания... И заставить себя курить тоже нужна сила воли... Как же тяжело жить... голова пухнет от дум...
Распрощаться с табаком дело не легкое, но стоящее. Так распрощайтесь. Сделайте это для самого себя, для своего самоуважения, для своего здоровья, для здоровья своих детей. Сделайте это и для окружающих.
Отвыкать от привычки всегда трудно. Если вы курите, то вы наркоман, старающийся поддержать приподнятое состояние, вызывающееся никотином. Прежние курильщики знают, что отвыкать от никотина дается не легко. Но миллионы случаев заболеваний ежегодно являются сильным стимулом, чтобы бросить дело. Однако у большинства курильщиков страсть сильнее, почему они и продолжают курить. Привычное потребление никотина, как показывают новые исследования, сравнимо с потреблением амфетаминов, кокаина и героина. Никотин «выполняет в лабораторных исследованиях все технические критерии наркотика, воздействуя на биоэлектрическую активность головного мозга, изменяя настроение и оказывая биологическое «награждение» [приподнятое состояние], которое вызывает определенное поведение, как у подопытных животных, так и у добровольных подопытных лиц».
Конечно будет, будет вредно даже если стоять с курящим рядом и вдыхать его дым.
Это ты сейчас думаешь, что сможешь контролировать всё и сперва думаешь что одну сигарету, а потом всё равно начнёшь увеличивать количество, так и становятся рабами табачных фабрик.
Подумай о своих родителях, им будет стыдно за тебя, когда они узнают, что ты опускаешься таким способом и не ценишь свою жизнь.
Даже одна сигарета нанесет невозвратимый вред здоровью. Не пытайся получить положительные ответы, куришь-губишь себя, факт, хоть одну в день, хоть в месяц.
одну сигарету не вредно.. но так как 1-й будет мало в день и будешь больше курить значит будет уже вред.