Как писать код какой-либо программы через терминал линукса прямо в файл?

Lhawick Знаток (400), на голосовании 6 лет назад
Мне было бы очень удобно не открывать каждый файл, а писать прямо через терминал в файл
Я знаю, что можно по одной команде писать перенаправлять в файл, а можно ли сделать так, чтобы открыл файл, и как будто бы в нем пишешь, только через терминал линукса
Голосование за лучший ответ
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (127024) 6 лет назад
Если я правильно понял чего надо, то нужна WinSCP. Писать в консоли через vi-редактор - это для джедаев.
LhawickЗнаток (400) 6 лет назад
А подробнее можно?
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (127024) WinSCP - программа доступа к файловой системе: открываешь любую папку, любой файл, редактируешь и сохраняешь.
Айран Просветленный (27710) 6 лет назад
vi file.txt
nano file txt
прямо в терминале
LhawickЗнаток (400) 6 лет назад
Файлы с расширением .py я смогу редактировать так?
Да. При наличии прав на это.