Как спасти эхеверию?

Ирена Ученик (219), закрыт 5 лет назад
Отдали растение в ужасном состоянии. Некоторые листья сломаны... На одном листе какие-то пятна... что с этим делать? Как вернуть эхеверии ее привычный вид?
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 5 лет назад
Эхеверия агавовидная.
http://www.lapshin.org/succulent/c-e-aga.htm

В целом, никакого ужаса не вижу: листики упругие, есть детка, которую уже можно отделить.
Повреждения явно механические. Нижний лист с браком можно аккуратно отделить и попробовать укоренить, уложив поверх чуть влажного грунта.
Хорошо бы проверить корни, заодно и пересадите в свежий почвогрунт. Тогда же поймёте есть ли свои корешки у детки.
Остальные ответы
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121284) 5 лет назад
Похоже что, растение падало. Видны следы старых травм. С ними уже ни чего не сделаешь. Теперь просто любоваться. Где то через год эти листики отвалятся...